LABEL-DIN-CLASS1-DE
Safety Label german DIN EN 60825, Class 1, 38x23mm, yellow, PET
¿Le sorprende que informemos de nuestros precios de manera tan clara? ¿Sólo recibe ofertas individuales de otros proveedores? Nuestro cálculo de costos se basa en la transparencia, la confianza y la igualdad de trato de todos nuestros clientes - ¡y así usted tiene la opción de comparar!
| Unidades: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Descuento: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | DOE |
| Wavelength | 635nm (rot) |
| Optical Power | 5mW |
| Laser Class | 1M |
| Divergence | 1mrad |
| Fan Angle | 38.7° |
| Optics | acryl lense |
| Laser technology | Single Mode Diode |
| Protection Lens | Ja |
| Size | |
| Material | Latón |
| Cable length | 100mm |
| Wire type | 26AWG, 0,14mm² |
| Focus | ajustable |
| Output Aperture | 6mm |
| Potential of Housing | VDD(+) |
| Lifetime | >3000h |
| Operating Voltage | 3 - 6, typ 5V DC |
| Operating Current | 15 - 70, typ 30mA |
| Housing Color | brass |
| Operating Temperature | -20°C - 50°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Weight | 8.5g |
| Diameter (without holder) | 8mm |
| Material | PC |
| Stripping of wire | 5mm |
![]() | AM1-1203SZ Pedido Nr.: 70114928 DC DC Converter IN=12V OUT=3V 1 Watt (300 mA) 16.72 EUR |
| DOE249-635-5-5(10X24)-ADJ-CON Pedido Nr.: 70157444 DOE Laser Module 635nm, red, 5mW, DOE CROSS - PC - 8x1,2mm 45° @633nm, 5V DC, Ø10x24mm, Laser Class 1M with DOE-DE-R249, DC-connector 2.5mm 113.36 EUR |
| DD450-30-24(20x135)-M12-DOE Pedido Nr.: 70148688 isolated, adjustable DOE lasermodule, blue, 450nm, 30mW, 24V DC, 20x135mm, class 3B, stainless steel housing, incl. Mounting 882.27 EUR |
| DOE283-635-5-24-F(16X65) Pedido Nr.: 70154450 focusable isolated DOE lasermodule, red, 635nm, 5mW, 24V DC, 16x65mm, class 2M, incl. DOE R283, QC-Linie, 20° fan angle @633nm 235.21 EUR |
Según el ámbito de aplicación, hay que tener en cuenta diferentes aspectos de seguridad. Aprenda más en nuestra guía de seguridad.
Ir a guía de seguridad
Módulos láser con patrones geométricos para numerosas aplicaciones prácticas.
¡Descubra más!