F635-1-5(42x105x62)
Fiber lasermodule, red, 635nm, 1mW, 5V DC, 42x62x105mm, class 2M, FC connector,…
¿Le sorprende que informemos de nuestros precios de manera tan clara? ¿Sólo recibe ofertas individuales de otros proveedores? Nuestro cálculo de costos se basa en la transparencia, la confianza y la igualdad de trato de todos nuestros clientes - ¡y así usted tiene la opción de comparar!
| Unidades: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Descuento: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | Punto |
| Wavelength | 650nm (rot) |
| Optical Power | 1mW |
| Laser Class | 2 |
| Divergence | 1mrad |
| Size of Laserdot | <4mm@10m |
| Operating Distance | 10m |
| Optics | Lente de cristal con recubrimiento AR |
| Laser technology | Single Mode Diode |
| Size | |
| Material | aluminium |
| Focus | fixed (10.0m) |
| Output Aperture | 6mm |
| Potential of Housing | VDD(+) |
| Lifetime | >3000h |
| Operating Voltage | 3 - 4.5V DC |
| Operating Current | 20mA |
| Battery | LR44/AG13 alkaline battery, 1.5V |
| Operating Temperature | -20°C - 50°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Weight | 25g |
![]() | LABEL-DIN-CLASS2-DE Pedido Nr.: 70110838 Safety Label german DIN EN 60825, Class 2, 38x23mm, yellow, PET 0.60 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DB635-1-5(16x80)-F7000 Pedido Nr.: 70140880 isolated Dot lasermodule, red, 635nm, 1mW, 3-5V DC, 16x80mm, class 2, focus 7m 59.58 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LABEL-DIN-CLASS1-IR-DE Pedido Nr.: 70119541 Safety Label german DIN EN 60825, Class 1, 38x23mm, yellow, PET 0.60 EUR |
![]() | |
|---|---|
| MDC635-0.7-5(8.5x30.5) Pedido Nr.: 70141030 Modulated isolated Dot lasermodule, red, 635nm, 0.7mW, 5V DC, 8.5x30.5mm, class 2 86.47 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LC650-5-5-F(14x45)-C1000-CON Pedido Nr.: 70106916 Focusable isolated line lasermodule, red, 90°, 650nm, 5mW, 5V DC, 14x45mm, class 2M 109.16 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DI650-2-3(4x8)-F30 Pedido Nr.: 70148176 59.58 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE-DE-R263 Pedido Nr.: 70108200 Diffractive Optical Element DOE 1:5 Dot Line PC 8x1.2mm 6° @635nm 49.50 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LD532-5-24(16x80)30-C2000-F500 Pedido Nr.: 70120134 isolated line lasermodule, 30°, green, 532nm, 5mW, 24V DC, 16x80mm, class 1, focus 500mm, wire length 2m 285.63 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE267-532-50-230(40x210) Pedido Nr.: 70138863 focusable isolated DOE line lasermodule, green, 532nm, 50mW, 230V AC, 40x210mm, class 3R, incl. mounting, incl. DOE-DE-R267 Line 30° 932.69 EUR |
Según el ámbito de aplicación, hay que tener en cuenta diferentes aspectos de seguridad. Aprenda más en nuestra guía de seguridad.
Ir a guía de seguridad
Módulos láser con patrones geométricos para numerosas aplicaciones prácticas.
¡Descubra más!