DDI635-3-24(12x45)-C500
focusable isolated Dot lasermodule, red, 635nm, 3mW, 24V DC, 12x45mm, class 3R
¿Le sorprende que informemos de nuestros precios de manera tan clara? ¿Sólo recibe ofertas individuales de otros proveedores? Nuestro cálculo de costos se basa en la transparencia, la confianza y la igualdad de trato de todos nuestros clientes - ¡y así usted tiene la opción de comparar!
| Unidades: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Descuento: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | DOE |
| Wavelength | 450nm (blau) |
| Optical Power | 15mW |
| Laser Class | 3B |
| Divergence | 0.5mrad |
| Line Thickness | ajustable |
| Operating Distance | 10m |
| Optics | Lente de cristal con recubrimiento AR |
| Laser technology | Single Mode Diode |
| Stability | +/- 3% @ -10-50°C |
| Protection Lens | Ja |
| Size | |
| Material | Stainless Steel |
| Focus | ajustable |
| Output Aperture | 16mm |
| Potential of Housing | aislado |
| Lifetime | >10000h |
| Operating Voltage | 21.6 - 26.4, typ 24V DC |
| Operating Current | 15 - 115, typ 75mA |
| Housing Color | azul |
| Connector | CON-M12 |
| Operating Temperature | -10°C - 60°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Weight | 350g |
| Power Supply | Laser Power Supply, Output: 24V DC, 1A, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: max. 24W, 4-Pin Industrial-M12-Connector |
| Protection Class | IPIP 64 |
![]() | MOUNT-BASE-PLATE-01 Pedido Nr.: 70113822 Base plate with mounting mandrel Ø22mm, aluminum 79.75 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LH650-16-3(12x38)-PL Pedido Nr.: 70109559 isolated Line lasermodule, red, 90°, 650nm, 16mW, 3V DC, 12x38mm, class 2 108.32 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE263-635-5-3(16x90)-NT Pedido Nr.: 70111576 DOE Laser Module 635nm, red, 5mW, DOE 1:5 Dot Line PC 8x1.2mm 5,9° with power supply, 3V DC, Ø16x90mm, Laser Class 2M with DOE-DE-R263 268.82 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LH650-24-24(16x58)-C2500 Pedido Nr.: 70138696 Modulated isolated Line lasermodule, red, 90°, 650nm, 24mW, 24V DC, 16x58mm, class 2M, cable legnth 2.5m 218.40 EUR |
![]() | |
|---|---|
| MAGNETIC-MOUNT-PRO-20(48X86) Pedido Nr.: 70161175 MAGNETIC-MOUNT-PRO for Lasermodul 20mm, Diameter 48mm, Height 86mm, 89.83 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DI650-0.4-5(8x21)-AP Pedido Nr.: 70152159 isolated dot lasermodule, red, 650nm, 0.4mW, 5V DC, 8x21mm, class 1, axial parallel 42.77 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DD635-0.9-24(12x45) Pedido Nr.: 70120677 Isolated Dot Laser, red 635nm, 0.9mW, 24V DC, Laser class 2, 12x45mm 89.83 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DH635-5-3(14x45)-70117097 Pedido Nr.: 70117097 isolated Dot lasermodule, red, 635nm, 5mW, 3V DC, 14x45mm, class 3R 122.61 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE218-520-5-3(16x90)-NT Pedido Nr.: 70119145 DOE Laser Module 520nm, green, 5mW, DOE Cross - PMMA - 8x1mm 15° with power supply, 3V DC, Ø16x90mm, Laser Class 2M with DOE-DE-R218 470.50 EUR |
Según el ámbito de aplicación, hay que tener en cuenta diferentes aspectos de seguridad. Aprenda más en nuestra guía de seguridad.
Ir a guía de seguridad
Módulos láser con patrones geométricos para numerosas aplicaciones prácticas.
¡Descubra más!