DOE281-635-5-6(10x22)
DOE Laser Module 635nm, red, 5mW, DOE 1:11 Dot Line - PMMA - 8x1mm 16°, 5V DC,…
¿Le sorprende que informemos de nuestros precios de manera tan clara? ¿Sólo recibe ofertas individuales de otros proveedores? Nuestro cálculo de costos se basa en la transparencia, la confianza y la igualdad de trato de todos nuestros clientes - ¡y así usted tiene la opción de comparar!
| Unidades: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Descuento: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | Línia |
| Wavelength | 635nm (rot) |
| Optical Power | 5mW |
| Laser Class | 1 |
| Divergence | 1.5mrad |
| Fan Angle | 30° |
| Line Thickness | <0.3mm@0.285m |
| Operating Distance | 0.285m |
| Optics | Lente de cristal con recubrimiento AR |
| Laser technology | Single Mode Diode |
| Size | |
| Material | aluminium |
| Cable length | 300mm |
| Wire type | 26AWG, 0,14mm² |
| Focus | fixed (285mm) |
| Output Aperture | 3mm |
| Potential of Housing | aislado |
| Lifetime | >10000h |
| Operating Voltage | 2.7 - 3.3, typ 3V DC |
| Operating Current | 40 - 80, typ 60mA |
| Housing Color | negro |
| Operating Temperature | -20°C - 50°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Weight | 3.5g |
| Power Supply | Power Supply with stripped/tinned wires, Output: 3.3V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 3.3W max. |
| Stripping of wire | 5mm |
![]() | AM1-1203SZ Pedido Nr.: 70114928 DC DC Converter IN=12V OUT=3V 1 Watt (300 mA) 16.72 EUR |
![]() | |
|---|---|
| MB670-3-5(16x45) Pedido Nr.: 70100686 isolated, modulated dot lasermodule, red, 670nm, 3mW, 5V DC, 16x45mm, class 3R 76.39 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DI670-1-3(8x21) Pedido Nr.: 70100624 isolated Dot lasermodule, red, 670nm, 1mW, 3V DC, 8x21mm, class 2 46.97 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE-DE-R391 Pedido Nr.: 70137897 Diffractive Optical Element DOE 81 Lines (Rectangular) 64° @ 650nm PC 8x1.2mm 49.50 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LD670-2.2-3(12x32) Pedido Nr.: 70101010 Isolated Line lasermodule, red, 90°, 670nm, 2.2mW, 3V DC, 12x32mm, class 1 58.74 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DD532-20-3(20x80) Pedido Nr.: 70101324 isolated Dot lasermodule, green, 532nm, 20mW, 3V DC, 20x80mm, class 3B 294.03 EUR |
Según el ámbito de aplicación, hay que tener en cuenta diferentes aspectos de seguridad. Aprenda más en nuestra guía de seguridad.
Ir a guía de seguridad
Módulos láser con patrones geométricos para numerosas aplicaciones prácticas.
¡Descubra más!