F635-1-5(42x105x62)
Fiber lasermodule, red, 635nm, 1mW, 5V DC, 42x62x105mm, class 2M, FC connector,…
¿Le sorprende que informemos de nuestros precios de manera tan clara? ¿Sólo recibe ofertas individuales de otros proveedores? Nuestro cálculo de costos se basa en la transparencia, la confianza y la igualdad de trato de todos nuestros clientes - ¡y así usted tiene la opción de comparar!
| Unidades: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Descuento: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | Punto |
| Wavelength | 650nm (rot) |
| Optical Power | 1mW |
| Laser Class | 2 |
| Divergence | 0.3mrad |
| Size of Laserdot | 4..5mm@5m |
| Operating Distance | 10m |
| Optics | Lente de cristal con recubrimiento AR |
| Laser technology | Single Mode Diode |
| Axial Divergence | ±0.1° |
| Size | |
| Material | aluminium |
| Cable length | 1800mm |
| Wire type | 18AWG, black, 3,6mm |
| Focus | collimated |
| Output Aperture | 5mm |
| Potential of Housing | aislado |
| Lifetime | >10000h |
| Operating Voltage | 2.7 - 3.3, typ 3V DC |
| Operating Current | 10 - 30, typ 21mA |
| Housing Color | silver |
| Operating Temperature | -20°C - 50°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Weight | 44g |
| Power Supply | Power Supply with stripped/tinned wires, Output: 3.3V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 3.3W max. |
| Stripping of wire | 5mm |
![]() | AM1-1203SZ Pedido Nr.: 70114928 DC DC Converter IN=12V OUT=3V 1 Watt (300 mA) 16.72 EUR |
![]() | |
|---|---|
| PICOMARK-650-600-90DEG Pedido Nr.: 70159387 collimated isolated Line lasermodule, red, 90°, 650nm, 600mW, 230V, 80x80mm, class 3B 873.87 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DB650-25-3(16x45) Pedido Nr.: 70102208 focusable isolated Dot lasermodule, red, 650nm, 25mW, 3V DC, 16x45mm, class 3B 336.05 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE245-635-5-6(10x22) Pedido Nr.: 70110630 DOE Laser Module 635nm, red, 5mW, DOE CROSS - PC - 8x1,2mm 10°, 5V DC, Ø10x22mm, Laser Class 2 with DOE-DE-R245 104.96 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE-DE-R265 Pedido Nr.: 70108224 Diffractive Optical Element DOE 1:19 Dot Line PC 8x1.2mm 13,7° @650nm 49.50 EUR |
![]() | |
|---|---|
| CB650-5-5(9x26)60-ADJ Pedido Nr.: 70135329 Adjustable Cross lasermodule, red, 60°, 650nm, 5mW, 3-5V DC, 9x26mm, class 1 35.21 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE-DE-R241 Pedido Nr.: 70107975 Diffractive Optical Element DOE 21x21 DOTS - PC - 8x1,2mm 6.8° @635nm 49.50 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DH532-1-3(10.5x46.5)-F3000 Pedido Nr.: 70129663 ecnomical green laser module 101.60 EUR |
| DC520-4-3(10.5x37.5)-SPRING Pedido Nr.: 70129588 Dot laser, 520nm, green, 4mW, 3-5V DC,10.5x37.5mm, class 3R, spring type 201.60 EUR |
Según el ámbito de aplicación, hay que tener en cuenta diferentes aspectos de seguridad. Aprenda más en nuestra guía de seguridad.
Ir a guía de seguridad
Módulos láser con patrones geométricos para numerosas aplicaciones prácticas.
¡Descubra más!