F450-50-3(14x147)-S-FIBER3M
Fiber lasermodule, blue, 450nm, 50mW, 3V DC, 14x147mm, class 3B, FC connector,…
¿Le sorprende que informemos de nuestros precios de manera tan clara? ¿Sólo recibe ofertas individuales de otros proveedores? Nuestro cálculo de costos se basa en la transparencia, la confianza y la igualdad de trato de todos nuestros clientes - ¡y así usted tiene la opción de comparar!
| Unidades: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Descuento: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | Línia |
| Wavelength | 650nm (rot) |
| Optical Power | 5mW |
| Laser Class | 1 |
| Divergence | 0.5mrad |
| Fan Angle | 90° |
| Line Thickness | <1mm@1m |
| Operating Distance | 1m |
| Optics | Lente de cristal con recubrimiento AR |
| Laser technology | Single Mode Diode |
| Size | |
| Material | aluminium |
| Cable length | 2000mm |
| Wire type | 18AWG, black, 3,6mm |
| Focus | fixed (1000mm) |
| Output Aperture | 5.5mm |
| Potential of Housing | aislado |
| Lifetime | >5000h |
| Operating Voltage | 21.6 - 26.4, typ 24V DC |
| Operating Current | 3 - 25, typ 7mA |
| Housing Color | negro |
| Connector | CON-M12 |
| Operating Temperature | -20°C - 50°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Weight | 60g |
![]() | LFNT-24-C Pedido Nr.: 70115055 Power Supply, Output: 24V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 24W max. SYS 1308-2424-W2E | 2,1 x 5,5 x 11 center positive 31.85 EUR |
![]() | |
|---|---|
| L520-2-3(10x38)-F5000-C127 Pedido Nr.: 70129595 Isolated line laser, 520nm, green, 2mW, 3-7V DC, 90°, 10x38mm, class 1 218.40 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LC635-1-3(6x30)-F150 Pedido Nr.: 70107159 Line lasermodule, red, 90°, 635nm, 1mW, 3V DC, 6x30mm, class 1 85.63 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LABEL-DIN-CLASS2-EN Pedido Nr.: 70115024 Safety Label english DIN EN 60825, Class 2, 38x23mm, yellow, PET 0.60 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LJ650-5-4.5(14x64) Pedido Nr.: 70104882 Line lasermodule, red, 90°, 650nm, 5mW, 4.5V DC, 14x64mm, class 1, incl. 3 x LR44 Batteries 62.10 EUR |
![]() | |
|---|---|
| Mount-16(30x65) Pedido Nr.: 70113594 Mount for laser module 16mm, diameter 30mm, height 65mm 58.74 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DI635-5-5(9x21)-F100-AP Pedido Nr.: 70116632 isolated Dot lasermodule, red, 635nm, 5mW, 5V DC, 9x21mm, class 3R, focus 100mm 89.83 EUR |
![]() | |
|---|---|
| PICOMARK-520-1200-90DEG Pedido Nr.: 70159356 collimated isolated Line lasermodule, green, 90°, 520nm, 1200mW, 230V, 80x80mm, class 3B 1,260.42 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE215-635-5-6(10x24)-ADJ-NT Pedido Nr.: 70143881 DOE Laser Module 635nm, red, 5mW, DOE Viewfinder - PC - 8x1,2mm 18.2° @645nm, 5V DC, Ø10x24mm, Laser Class 2M with DOE-DE-R215 with power supply 113.36 EUR |
Según el ámbito de aplicación, hay que tener en cuenta diferentes aspectos de seguridad. Aprenda más en nuestra guía de seguridad.
Ir a guía de seguridad
Módulos láser con patrones geométricos para numerosas aplicaciones prácticas.
¡Descubra más!