F450-50-3(14x147)-S-FIBER3M
Fiber lasermodule, blue, 450nm, 50mW, 3V DC, 14x147mm, class 3B, FC connector,…
¿Le sorprende que informemos de nuestros precios de manera tan clara? ¿Sólo recibe ofertas individuales de otros proveedores? Nuestro cálculo de costos se basa en la transparencia, la confianza y la igualdad de trato de todos nuestros clientes - ¡y así usted tiene la opción de comparar!
| Unidades: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Descuento: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | DOE |
| Wavelength | 635nm (rot) |
| Optical Power | 5mW |
| Laser Class | 2M |
| Divergence | 1mrad |
| Optics | acryl lense |
| Laser technology | Single Mode Diode |
| Protection Lens | Ja |
| Size | |
| Material | Latón |
| Cable length | 100mm |
| Wire type | 26AWG, 0,14mm² |
| Focus | fijo |
| Output Aperture | 6mm |
| Potential of Housing | VDD(+) |
| Lifetime | >3000h |
| Operating Voltage | 3 - 6, typ 5V DC |
| Operating Current | 25 - 65, typ 45mA |
| Housing Color | negro |
| Operating Temperature | -20°C - 50°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Weight | 8.5g |
| Alpha | 3.4° |
| a | 5.9mm |
| Diameter (without holder) | 8mm |
| Material | PC |
| Stripping of wire | 5mm |
![]() | AM1-1203SZ Pedido Nr.: 70114928 DC DC Converter IN=12V OUT=3V 1 Watt (300 mA) 16.72 EUR |
![]() | |
|---|---|
| CB635-2-24(16x64)-F500-PL Pedido Nr.: 70120721 Isolated Cross lasermodule, red, 90°, 635nm, 2mW, 24V DC, 16x64mm, class 1, protection lens 100.76 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LH660-45-5(20x90)110-PWL-ADJ Pedido Nr.: 70134742 Adjustable isolated Line lasermodule, red, 110°, 660nm, 45mW, uniform line intensity, Powell lens, 5V DC, 20x90mm, class 3R, with connector 588.15 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DB532-5-3(13x60)-F5000-SPRING Pedido Nr.: 70129731 Dot Lasermodule, green, 532nm, 5mW, 3V DC, 13x60mm, class 3R 252.02 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE282-635-5-6(10x24)-ADJ Pedido Nr.: 70134025 DOE Laser Module 635nm, red, 5mW, DOE 1:99 Dot Line - PMMA - 8x1mm 19.1° @660nm, 5V DC, Ø10x24mm, Laser Class 1M with DOE-DE-R282 104.96 EUR |
Según el ámbito de aplicación, hay que tener en cuenta diferentes aspectos de seguridad. Aprenda más en nuestra guía de seguridad.
Ir a guía de seguridad
Módulos láser con patrones geométricos para numerosas aplicaciones prácticas.
¡Descubra más!