LFD635-5-3(12x30.5)
focusable Dot lasermodule, red, 635nm, 5mW, 3V DC, 12x30.5mm, class 3R
¿Le sorprende que informemos de nuestros precios de manera tan clara? ¿Sólo recibe ofertas individuales de otros proveedores? Nuestro cálculo de costos se basa en la transparencia, la confianza y la igualdad de trato de todos nuestros clientes - ¡y así usted tiene la opción de comparar!
| Unidades: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Descuento: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | Línia |
| Wavelength | 532nm (grün) |
| Optical Power | 20mW |
| Laser Class | 2M |
| Divergence | 0.5mrad |
| Fan Angle | 90° |
| Line Thickness | <1.5mm@3m |
| Operating Distance | 5m |
| Optics | Lente de cristal con recubrimiento AR |
| Beam Mode | TEM00 |
| Laser technology | YVO4+KTP |
| Stability | +/- 20% @ 15-30°C |
| Protection Lens | Ja |
| Size | |
| Material | aluminium |
| Cable length | 200mm |
| Wire type | 22AWG, black, 3,6mm |
| Focus | fixed (3000mm) |
| Output Aperture | 5mm |
| Potential of Housing | aislado |
| Lifetime | >10000h |
| Operating Voltage | 21.6 - 26.4, typ 24V DC |
| Operating Current | 40 - 115, typ 75mA |
| Housing Color | negro |
| Connector | CON-M12 |
| Operating Temperature | 15°C - 30°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Warm up time | <15min |
| Weight | 115g |
![]() | LFNT-24-C Pedido Nr.: 70115055 Power Supply, Output: 24V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 24W max. SYS 1308-2424-W2E | 2,1 x 5,5 x 11 center positive 31.85 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LC650-5-24-F(14X55)90-CON21 Pedido Nr.: 70157666 focusable isolated Line lasermodule, red, 90°, 650nm, 5mW, 24V DC, 14x55mm, class 1, DC-Plug 2.1mm 133.53 EUR |
![]() | |
|---|---|
| MLH660-5-10(10x50)60-PWL-F390-PT Pedido Nr.: 70141986 line laser, red, 60°, 660nm, 5mW, 10V DC, 10x50mm, class 2M, uniform line distribution, Powell lens, Focus 390mm, Output power control 0-5V, TTL modulation 798.24 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LH650-24-24(16x58)-C2500 Pedido Nr.: 70138696 Modulated isolated Line lasermodule, red, 90°, 650nm, 24mW, 24V DC, 16x58mm, class 2M, cable legnth 2.5m 218.40 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LH650-5-6-F(12x36)110 Pedido Nr.: 70148190 Adjustable Line lasermodule, line type point red, 110°, 650nm, 3mW, 3-6V DC, 12x40mm, class 1, incl.connector 2.5mm 66.30 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LE635-15-5(14x45)90DEG-F1500 Pedido Nr.: 70122558 Line Laser, 90°, red, 635nm,15mW, 5V DC, 14x45, class 2 108.32 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LABEL-DIN-CLASS1M-IR-EN Pedido Nr.: 70119589 Safety Label english DIN EN 60825, Class 1M, 38x23mm, yellow, PET 0.60 EUR |
![]() | |
|---|---|
| F638-1-5(18x39x11)-USB-FIBER5000 Pedido Nr.: 70145694 Fiber lasermodule, red, 638nm, 1mW, 5V DC, 18x39x11mm, class 2M, Light diffusing Fiber, Fiberlength 5m, USB Type A-Connector, 512.52 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DD532-25-3(25x60) Pedido Nr.: 70103038 Dot lasermodule, green, 532nm, 25mW, 3V DC, 25x60mm, class 3B 361.26 EUR |
Según el ámbito de aplicación, hay que tener en cuenta diferentes aspectos de seguridad. Aprenda más en nuestra guía de seguridad.
Ir a guía de seguridad
Módulos láser con patrones geométricos para numerosas aplicaciones prácticas.
¡Descubra más!