DOE-DE-R242
Diffractive Optical Element DOE 16x16 DOTS - PC - 8x1,2mm 7.1° @635nm
¿Le sorprende que informemos de nuestros precios de manera tan clara? ¿Sólo recibe ofertas individuales de otros proveedores? Nuestro cálculo de costos se basa en la transparencia, la confianza y la igualdad de trato de todos nuestros clientes - ¡y así usted tiene la opción de comparar!
| Unidades: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Descuento: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | Punto |
| Wavelength | 635nm (rot) |
| Optical Power | 0.85mW |
| Laser Class | 2 |
| Divergence | 0.5mrad |
| Beam Diameter | 1.5mm |
| Size of Laserdot | <8mm@10m |
| Operating Distance | 10m |
| Optics | Lente de cristal con recubrimiento AR |
| Laser technology | Single Mode Diode |
| Opt. Power Stability at const. Temp. | <1% |
| Stability | +/- 3% @ -10-50°C |
| Size | |
| Material | aluminium |
| Cable length | 100mm |
| Wire type | 26AWG, 0,14mm² |
| Focus | fixed (10.0m) |
| Output Aperture | 1.5mm |
| Potential of Housing | aislado |
| Lifetime | >10000h |
| Operating Voltage | 21 - 27, typ 24V DC |
| Operating Current | 25 - 50, typ 35mA |
| Housing Color | negro |
| Operating Temperature | -20°C - 50°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Weight | 30g |
![]() | LFNT-24-C Pedido Nr.: 70115055 Power Supply, Output: 24V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 24W max. SYS 1308-2424-W2E | 2,1 x 5,5 x 11 center positive 31.85 EUR |
![]() | |
|---|---|
| MAGNETIC-MOUNT-PRO-20(48X86) Pedido Nr.: 70161175 MAGNETIC-MOUNT-PRO for Lasermodul 20mm, Diameter 48mm, Height 86mm, 89.83 EUR |
![]() | |
|---|---|
| CB635-5-5(16x45)15-F200 Pedido Nr.: 70110463 isolated cross lasermodule, red, 15°, 635nm, 5mW, 5V DC, 16x45mm, class 2M 116.72 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DH635-5-3(14x45)-70117097 Pedido Nr.: 70117097 isolated Dot lasermodule, red, 635nm, 5mW, 3V DC, 14x45mm, class 3R 122.61 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE-DE-R206 Pedido Nr.: 70107890 Diffractive Optical Element DOE 17x17 Dots - PMMA - 8x1mm 21.5° @660nm 49.50 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LD532-10-3(20x80)45-PL Pedido Nr.: 70105841 isolated Line lasermodule, green, 45°, 532nm, 10mW, 3V DC, 20x80mm, class 1M 252.02 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE214-650-1-12(10x22) Pedido Nr.: 70128376 DOE Laser Module 650nm, red, 1mW, DOE CROSS - PC - 8x1.2mm 2°, 5V DC, Ø10x22mm, Laser Class 2 with DOE-DE-R214 104.96 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DD450-15-24(20x135)-M12-DOE Pedido Nr.: 70148633 isolated, adjustable DOE lasermodule, blue, 450nm, 15mW, 24V DC, 20x135mm, class 3B, stainless steel housing, incl. Mounting 714.20 EUR |
![]() | |
|---|---|
| F638-1-5(18x39x11)-USB-FIBER5000 Pedido Nr.: 70145694 Fiber lasermodule, red, 638nm, 1mW, 5V DC, 18x39x11mm, class 2M, Light diffusing Fiber, Fiberlength 5m, USB Type A-Connector, 512.52 EUR |
Según el ámbito de aplicación, hay que tener en cuenta diferentes aspectos de seguridad. Aprenda más en nuestra guía de seguridad.
Ir a guía de seguridad
Módulos láser con patrones geométricos para numerosas aplicaciones prácticas.
¡Descubra más!