LD532-10-5(20x80)110DEG-C148
Line lasermodule, green, 110°, 532nm, 10mW, 5V DC, 20x80mm, class 1M, cable 148…
¿Le sorprende que informemos de nuestros precios de manera tan clara? ¿Sólo recibe ofertas individuales de otros proveedores? Nuestro cálculo de costos se basa en la transparencia, la confianza y la igualdad de trato de todos nuestros clientes - ¡y así usted tiene la opción de comparar!
| Unidades: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Descuento: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | DOE |
| Wavelength | 658nm (rot) |
| Optical Power | 50mW |
| Laser Class | 3B |
| Divergence | 0.5mrad |
| Operating Distance | 100m |
| Optics | Lente de cristal con recubrimiento AR |
| Laser technology | Single Mode Diode |
| Size | |
| Material | aluminium |
| Cable length | 1700mm |
| Wire type | H05VV-F |
| Focus | ajustable |
| Output Aperture | 5mm |
| Potential of Housing | aislado |
| Lifetime | >10000h |
| Operating Voltage | 207 - 253, typ 230V AC |
| Operating Current | 5 - 15, typ 10mA |
| Housing Color | silver |
| Connector | AC CEE 7/7 |
| Operating Temperature | -20°C - 50°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Weight | 350g |
![]() | NF-S-419424-1-16A Pedido Nr.: 70115031 Power Line Filter 16A 250V AC, 50/60Hz to protect Lasermodules from voltage peaks 144.45 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DA520-3-3-F(12x55)-QCW Pedido Nr.: 70137668 adjustable isolated Dot lasermodule, green, 520nm, 3mW, 3DC, 12x55mm, class 3R, internal modulation 1kHz 386.47 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DB532-5-3(13x60)-F5000-SPRING Pedido Nr.: 70129731 Dot Lasermodule, green, 532nm, 5mW, 3V DC, 13x60mm, class 3R 252.02 EUR |
![]() | |
|---|---|
| MDD520-1-3(22x105)-S-AP-QCW Pedido Nr.: 70122343 Dot lasermodule, green , 520nm, 1mW, 3V DC, 22x105mm, class 2, internal modulation, axial parallel 310.84 EUR |
![]() | |
|---|---|
| AMLB850-15-5-F(16X45)10 Pedido Nr.: 70153453 isolated focusable line lasermodule, IR, 10°, 850nm, 15mW, 5V DC, 16x45mm, class 3R, power adjustable 294.03 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE532-5-3-S(22x112)-F400 Pedido Nr.: 70120066 DOE lasermodule, green, 532nm, 5mW, 3V DC, 22x112mm, class 3R, Focus 400mm 470.50 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LH650-16-5(14x45)110DEG-NT Pedido Nr.: 70131161 isolated Line lasermodule, red, 110°, 650nm, 16mW, 5V DC, 14x45mm, class 2, with power supply 167.98 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LFD650-1-12(9x20)-C400-JST Pedido Nr.: 70124248 dot lasermodule, red, 650nm, 1mW, 12V DC, 9x20mm, class 2, cable 400mm, with JST Connector C200030-03-90-01 15.88 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DC650-0.4-4.5(14x64)-S-AP Pedido Nr.: 70121889 Dot lasermodule, red, 650nm, 0.4mW, 14x64mm, class 1 82.27 EUR |
Según el ámbito de aplicación, hay que tener en cuenta diferentes aspectos de seguridad. Aprenda más en nuestra guía de seguridad.
Ir a guía de seguridad
Módulos láser con patrones geométricos para numerosas aplicaciones prácticas.
¡Descubra más!