DOE251-635-5-6(10x24)-ADJ
DOE Laser Module 635nm, red, 5mW, DOE 7 LINES - PC - 8x1,2mm 8.9° @650nm, 5V DC…
¿Le sorprende que informemos de nuestros precios de manera tan clara? ¿Sólo recibe ofertas individuales de otros proveedores? Nuestro cálculo de costos se basa en la transparencia, la confianza y la igualdad de trato de todos nuestros clientes - ¡y así usted tiene la opción de comparar!
| Unidades: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Descuento: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | Línia |
| Wavelength | 850nm (infrarot) |
| Optical Power | 5mW |
| Laser Class | 1M |
| Divergence | 1mrad |
| Fan Angle | 10° |
| Line Thickness | <0.5mm@0.32m |
| Operating Distance | 0.32m |
| Optics | Lente de cristal con recubrimiento AR |
| Laser technology | Single Mode Diode |
| Size | |
| Material | aluminium |
| Cable length | 100mm |
| Wire type | 26AWG, 0,14mm² |
| Focus | fixed (320mm) |
| Output Aperture | 4.5mm |
| Potential of Housing | aislado |
| Lifetime | >5000h |
| Operating Voltage | 4.5 - 5.5, typ 5V DC |
| Operating Current | 30 - 90, typ 60mA |
| Housing Color | negro |
| Operating Temperature | -20°C - 50°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Weight | 6.3g |
| Power Supply | Power Supply with stripped/tinned wires, Output: 5V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 3W max. |
![]() | LFNT-5 Pedido Nr.: 70114683 Power Supply with stripped/tinned wires, Output: 5V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 3W max. 22.61 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE266-520-5-3-F(16X65) Pedido Nr.: 70195057 Adjustable isolated DOE laser module, green, 520nm, 5mW, 3V DC, 16x65mm, Class 2M, incl. DOE R266 5° line 378.07 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LI635-15-3(14x50)20-F100-ISV Pedido Nr.: 70121483 isolated Line lasermodule, red, 20°, 635nm, 20mW, 3V DC, 14x50mm, focus 0.1m, class 3R 210.00 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DI635-5-5(9x21)-F100-AP Pedido Nr.: 70116632 isolated Dot lasermodule, red, 635nm, 5mW, 5V DC, 9x21mm, class 3R, focus 100mm 89.83 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE250-635-5-6(10x24)-ADJ Pedido Nr.: 70134148 DOE Laser Module 635nm, red, 5mW, DOE 5 LINES - PC - 8x1,2mm 30.8° @660nm, 5V DC, Ø10x24mm, Laser Class 1M with DOE-DE-R250 104.96 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DJ650-0.7-3(4x15)-70129496 Pedido Nr.: 70129496 smallest red laser module 55.38 EUR |
![]() | |
|---|---|
| MDD520-0.4-3(22x105)-S-AP-QCW Pedido Nr.: 70133608 Dot lasermodule, green , 520nm, 0.4mW, 3V DC, 22x105mm, class 1, internal modulation, axial parallel 294.03 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE-DE-R392 Pedido Nr.: 70137903 Diffractive Optical Element DOE 3 Lines (Rectangular) 6° @ 650nm PC 8x1.2mm 49.50 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DD532-1-3(20x80)-AP Pedido Nr.: 70107272 axial parallel, isolated, Dot lasermodule, green, 532nm, 1mW, 3V DC, 20x80mm, class 2 252.02 EUR |
Según el ámbito de aplicación, hay que tener en cuenta diferentes aspectos de seguridad. Aprenda más en nuestra guía de seguridad.
Ir a guía de seguridad
Módulos láser con patrones geométricos para numerosas aplicaciones prácticas.
¡Descubra más!