LFD635-5-3(12x30.5)
focusable Dot lasermodule, red, 635nm, 5mW, 3V DC, 12x30.5mm, class 3R
¿Le sorprende que informemos de nuestros precios de manera tan clara? ¿Sólo recibe ofertas individuales de otros proveedores? Nuestro cálculo de costos se basa en la transparencia, la confianza y la igualdad de trato de todos nuestros clientes - ¡y así usted tiene la opción de comparar!
| Unidades: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Descuento: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | Cross |
| Wavelength | 635nm (rot) |
| Optical Power | 2mW |
| Laser Class | 1 |
| Divergence | 0.3mrad |
| Fan Angle | 5° |
| Line Thickness | <0.3mm@0.075m |
| Operating Distance | 0.075m |
| Optics | Lente de cristal con recubrimiento AR |
| Laser technology | diode |
| Size | |
| Material | aluminium |
| Cable length | 100mm |
| Wire type | 26AWG, 0,14mm² |
| Focus | fixed (75mm) |
| Output Aperture | 6.8mm |
| Potential of Housing | aislado |
| Lifetime | >5000h |
| Operating Voltage | 5V DC |
| Operating Current | 20 - 50, typ 35mA |
| Operating Temperature | -20°C - 50°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Weight | 23.5g |
| Power Supply | Power Supply with stripped/tinned wires, Output: 5V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 3W max. |
| Verticality | < ±0.5° |
![]() | LFNT-5 Pedido Nr.: 70114683 Power Supply with stripped/tinned wires, Output: 5V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 3W max. 22.61 EUR |
![]() | |
|---|---|
| MDE940-1-5(12X40) Pedido Nr.: 70159554 Dot lasermodule, infrared, 940nm, 1mW, 5V DC, 12x40mm, class 1 210.00 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DC520-4-3(10.5x31)-F10000-C127 Pedido Nr.: 70129564 Dot laser, 520nm, green, 4mW, 3-5V DC, 10.5x31mm, class 3R 210.00 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE-DE-R281 Pedido Nr.: 70114300 Diffractive Optical Element DOE 1:11 Dot Line - PMMA - 8x1mm 16.5° @650nm 49.50 EUR |
![]() | |
|---|---|
| E532-5-3(43x200)APT30 Pedido Nr.: 70102505 isolated Expander lasermodule, green, 532nm, 5mW, 3V DC, 43x200mm, class 1M 344.45 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DI650-2-3(4x10)-ADJ Pedido Nr.: 70152500 Adjustable Dot laser, 650nm, 2mW, Focus adjustable, spot size <0.04mm@15.1mm, 3V DC, pcb at the end of the housing 83.11 EUR |
![]() | |
|---|---|
| MEJ658-100-5(9.5x20)-No-Optics Pedido Nr.: 70121544 modulated isolated expander laser, red, 658nm, 100mW, 5V DC, 9,5x23mm, class 3R, no optics 54.54 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE261-635-5-3(16x90)-NT Pedido Nr.: 70111552 DOE Laser Module 635nm, red, 5mW, DOE Viewfinder ( Dot Circle + Cross) PC - 8x1,2mm 6,2° with power supply, 3V DC, Ø16x90mm, Laser Class 2M with DOE-DE-R261 268.82 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LE635-15-24(20x118)-F3000-SIDE Pedido Nr.: 70142556 isolated Line lasermodule, red, 90°, 635nm, 15mW, 24V DC, 20x118mm, focus 3m, class 2, 90° turned Head 470.50 EUR |
Según el ámbito de aplicación, hay que tener en cuenta diferentes aspectos de seguridad. Aprenda más en nuestra guía de seguridad.
Ir a guía de seguridad
Módulos láser con patrones geométricos para numerosas aplicaciones prácticas.
¡Descubra más!