DA635-5-3(14x45)70117455
Isoliertes Punkt Lasermodul, rot, 635nm, 5mW, 3V DC, 14x45mm, Klasse 3R
Sie wundern sich, hier offen kommunizierte Preise zu finden? Bei anderen Anbietern erhalten Sie nur individuelle Angebote? Unsere Kalkulation basiert auch auf Transparenz, Vertrauen und Gleichbehandlung all unserer Kunden – und Sie haben die Möglichkeit zu vergleichen!
| Stück: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Rabatt: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Garantie | 1Jahre |
| Strahlform | DOE |
| Wellenlänge | 520nm (grün) |
| Optische Leistung | 5mW |
| Laserklasse | 2M |
| Divergenz | 0.5mrad |
| Öffnungswinkel | 15.9° |
| Arbeitsabstand | 3m |
| Optik | Glas-Linse AR-beschichtet |
| Abmaße | |
| Material | aluminium |
| Kabellänge | 100mm |
| Kabeltyp | 26AWG, 0,14mm² |
| Fokus | einstellbar |
| Austrittsdurchmesser Optik | 3mm |
| Potential des Gehäuses | isoliert |
| Lebensdauer | >6000h |
| Betriebsspannung | 2.7 - 3.3, typ 3V DC |
| Betriebsstrom | 150 - 220, typ 180mA |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Betriebstemperatur | -10°C - 60°C |
| Lagertemperatur | -40°C - 80°C |
| Inklusive Netzteil | Ja |
| Gewicht | 16g |
| Netzteil | Power Supply with stripped/tinned wires, Output: 3.3V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 3.3W max. |
| Alpha | 9.8° |
| Beta | 6.9° |
| Gamma | 6.9° |
| Durchmesser (ohne Halterung) | 8mm |
| Material | PC |
| Interne Modulationsfrequenz | 1kHz |
![]() | AM1-1203SZ Best.Nr: 70114928 DC DC Converter IN=12V OUT=3V 1 Watt (300 mA) 16.72 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LH650-24-5(12x37) Best.Nr: 70101966 Linien Lasermodul, rot, 90°, 650nm, 24mW, 5V DC, 12x3x72mm, Klasse 2M 184.79 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DD532-3-5(21x21x50) Best.Nr: 70101089 isoliertes Punkt Lasermodul, grün, 532nm, 3mW, 5V DC, 21x21mm, Klasse 3R 176.39 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DH650-40-3(22x65) Best.Nr: 70102277 Justierbares Punktlasermodul, rot, 650 nm, 40 mW, 3 V DC, Ø22x65 mm, Fokus einstellbar, Laserklasse 3B 336.05 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DI650-1-5(8x21)-AP-C Best.Nr: 70125542 Isoliertes Punkt Lasermodul, rot, 650nm, 1mW, 5V DC, 8x21mm, Klasse 2, achsparallel, inkl. Anschlussstecker 57.90 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LABEL-DIN-CLASS1M-IR-DE Best.Nr: 70119572 Laser Warnlabel deutsch DIN EN 60825, Klasse 1M, 38x23mm, gelb, PET 0.60 EUR |
![]() | |
|---|---|
| MLD532-5-5(20x80) Best.Nr: 70101164 Moduliertes Linien Lasermodul, grün, 90°, 532nm, 5mW, 5V DC, 20x80mm, Klasse 1 268.82 EUR |
![]() | |
|---|---|
| MLD635-2.2-5(14x45) Best.Nr: 70100983 Moduliertes Linien Lasermodul, rot, 90°, 635nm, 2.2mW, 5V DC, 14x45mm, Klasse 1 77.23 EUR |
![]() | |
|---|---|
| F520-50-3(14x147)-S-FIBER3M Best.Nr: 70149609 Faser Lasermodul, grün, 520nm, 50mW, 3V DC, 14x147mm, Klasse 3B, FC Stecker, Faserkerndurchmesser 200 µm /0.22N.A., batteriebetrieben, inkl. 3m Transmissionsfaser mit FC-Stecker 840.25 EUR |
Je nach Anwendungsgebiet sind unterschiedliche Sicherheitsaspekte zu beachten. Erfahren Sie mehr in unserem Sicherheitsratgeber
Zum Sicherheitsratgeber
Lasermodule mit geometrischen Mustern für zahlreiche praktische Anwendungen.
Erfahren Sie mehr!
Spielend leicht Lasermodule finden, spezifizieren und anfragen
Lasersuche starten