LFD650-0.4-6(9x20)-C250
Punkt Lasermodul, rot, 650nm, 0.4mW, 3-6V DC, 9x20mm, Klasse 1, Kabellänge 250mm
Sie wundern sich, hier offen kommunizierte Preise zu finden? Bei anderen Anbietern erhalten Sie nur individuelle Angebote? Unsere Kalkulation basiert auch auf Transparenz, Vertrauen und Gleichbehandlung all unserer Kunden – und Sie haben die Möglichkeit zu vergleichen!
| Stück: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Rabatt: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Garantie | 1Jahre |
| Strahlform | DOE |
| Wellenlänge | 532nm (grün) |
| Optische Leistung | 5mW |
| Laserklasse | 2M |
| Divergenz | 0.5mrad |
| Öffnungswinkel | 15° |
| Arbeitsabstand | 10m |
| Optik | Glas-Linse AR-beschichtet |
| Beam Mode | TEM00 |
| Laser Technologie | Solid State (YVO4+KTP) |
| Stabilität | +/- 20% @ 15-30°C |
| Abmaße | |
| Material | aluminium |
| Kabellänge | 200mm |
| Fokus | einstellbar |
| Austrittsdurchmesser Optik | 5mm |
| Lebensdauer | >10000h |
| Betriebsspannung | 2.7 - 3.3, typ 3V DC |
| Betriebsstrom | 150 - 450, typ 300mA |
| Anschlussstecker | 2.5 mm DC socket (GND pole inner) |
| Betriebstemperatur | 15°C - 30°C |
| Lagertemperatur | -40°C - 80°C |
| Aufwärmzeit | <15min |
| Gewicht | 22g |
| Alpha | 15° |
| Durchmesser (ohne Halterung) | 8mm |
| Material | PC |
![]() | AM1-1203SZ Best.Nr: 70114928 DC DC Converter IN=12V OUT=3V 1 Watt (300 mA) 16.72 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE-DE-R375 Best.Nr: 70129120 Diffraktives optisches Element DOE 29594-Punkte Pseudo-Random Pattern (61.3°x72.5°@830nm) - PC- 8x2.1mm 49.50 EUR |
![]() | |
|---|---|
| WARNZEICHEN-LASERSTRAHLUNG-SET10 Best.Nr: 70145977 Aufkleber Warnschild "Achtung Laserstrahlung" Aufkleber dreieckig, 15cm Pack 10 Stück 17.56 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE261-635-5-5(10x24) Best.Nr: 70132175 DOE Lasermodul 635nm, rot, 5mW, DOE Viewfinder ( Punkte-Kreis + Kreuz) PC - 8x1,2mm 6,2°, 5V DC, Ø10x24mm, Laser Klasse 2M mit DOE-DE-R261 104.96 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LC450-30-24-F(14x60) Best.Nr: 70121575 Justierbares isoliertes Linien Lasermodul, blau, 450nm, 30mW, 24V DC, 14x60mm, Klasse 2M 386.47 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DD635-1-3(21x21x50) Best.Nr: 70109306 Isoliertes Punkt Lasermodul, rot, 635nm, 1mW, 3V DC, 21x21x50mm, Klasse 2 77.23 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DE405-12-6(22x65) Best.Nr: 70107852 Justierbares isoliertes Punkt Lasermodul, blau, 405nm, 12mW, 6V DC, 22x65mm, Klasse 3B 554.54 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LH650-16-24(20x80)-70115673 Best.Nr: 70115673 Isoliertes Linien Lasermodul, rot, 90°, 650nm, 16mW, 24V DC, 20x80mm, Klasse 2 mit Stecker Gewicht: 63g 159.58 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DA532-5-3(20x95)-CON Best.Nr: 70133325 Punkt Lasermodul, grün, 532nm, 5mW, 3V DC, 20x95mm, Klasse 3R, mit 2.5mm Rundstecker 226.81 EUR |
Je nach Anwendungsgebiet sind unterschiedliche Sicherheitsaspekte zu beachten. Erfahren Sie mehr in unserem Sicherheitsratgeber
Zum Sicherheitsratgeber
Lasermodule mit geometrischen Mustern für zahlreiche praktische Anwendungen.
Erfahren Sie mehr!
Spielend leicht Lasermodule finden, spezifizieren und anfragen
Lasersuche starten