F450-50-3(14x147)-S-FIBER3M
Fiber lasermodule, blue, 450nm, 50mW, 3V DC, 14x147mm, class 3B, FC connector,…
¿Le sorprende que informemos de nuestros precios de manera tan clara? ¿Sólo recibe ofertas individuales de otros proveedores? Nuestro cálculo de costos se basa en la transparencia, la confianza y la igualdad de trato de todos nuestros clientes - ¡y así usted tiene la opción de comparar!
| Unidades: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Descuento: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | DOE |
| Wavelength | 532nm (grün) |
| Optical Power | 5mW |
| Laser Class | 2M |
| Divergence | 0.5mrad |
| Fan Angle | 15° |
| Operating Distance | 10m |
| Optics | Lente de cristal con recubrimiento AR |
| Beam Mode | TEM00 |
| Laser technology | Solid State (YVO4+KTP) |
| Stability | +/- 20% @ 15-30°C |
| Size | |
| Material | aluminium |
| Cable length | 200mm |
| Focus | ajustable |
| Output Aperture | 5mm |
| Lifetime | >10000h |
| Operating Voltage | 2.7 - 3.3, typ 3V DC |
| Operating Current | 150 - 450, typ 300mA |
| Connector | 2.5 mm DC socket (GND pole inner) |
| Operating Temperature | 15°C - 30°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Warm up time | <15min |
| Weight | 22g |
| Alpha | 15° |
| Diameter (without holder) | 8mm |
| Material | PC |
![]() | AM1-1203SZ Pedido Nr.: 70114928 DC DC Converter IN=12V OUT=3V 1 Watt (300 mA) 16.72 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LH650-1-5(9x21)110-F1000 Pedido Nr.: 70142273 Line lasermodule, red, 110°, 650nm, 1mW, 3-5V DC, 9x21mm, class 1 36.89 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LH650-24-3(14x45)-F275 Pedido Nr.: 70117196 isolated Line lasermodule, red, 90°, 650nm, 24mW, 3V DC, 14x45mm, class 2M, fokus 275mm 193.19 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE244-520-5-3(16x90)-NT Pedido Nr.: 70119329 DOE Laser Module 520nm, green, 5mW, DOE 13x13 DOTS - PC - 8x1,2mm 5.3° with power supply, 3V DC, Ø16x90mm, Laser Class 2M with DOE-DE-R244 470.50 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LFD532-5-3(16X90) Pedido Nr.: 70161359 Dot lasermodule, green, 532nm, 5mW, 3V DC, 16x90mm, class 3R 145.29 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE-DE-R262 Pedido Nr.: 70108194 Diffractive Optical Element DOE Viewfinder ( Dot Square ) PC - 8x1,2mm 10° @532nm 49.50 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LD532-20-3(20x80)45-PL Pedido Nr.: 70106008 isolated Line lasermodule, green, 45°, 532nm, 20mW, 3V DC, 20x80mm, class 2 319.24 EUR |
![]() | |
|---|---|
| QLD635-5-6(9x20)25 Pedido Nr.: 70115093 Dotline lasermodule, red, 635nm, 5mW, 3V DC, 9x20mm, class 2 20.08 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DD520-5-3-F(16x65)-QCW-DOE239 Pedido Nr.: 70144284 Adjustable dot lasermodule, direct green Laserdiode, 520nm, 5mW, 3V DC, 16x65mm, class 2M, internal modulation, for 8mm diffractive optics, with DOE239 (Cross 5° @520nm) 411.68 EUR |
Según el ámbito de aplicación, hay que tener en cuenta diferentes aspectos de seguridad. Aprenda más en nuestra guía de seguridad.
Ir a guía de seguridad
Módulos láser con patrones geométricos para numerosas aplicaciones prácticas.
¡Descubra más!