DF670-3-3(12x34)
Justierbares isoliertes Punkt Lasermodul, rot, 670nm, 3mW, 3V DC, 12x34mm, Klas…
Sie wundern sich, hier offen kommunizierte Preise zu finden? Bei anderen Anbietern erhalten Sie nur individuelle Angebote? Unsere Kalkulation basiert auch auf Transparenz, Vertrauen und Gleichbehandlung all unserer Kunden – und Sie haben die Möglichkeit zu vergleichen!
| Stück: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Rabatt: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Garantie | 1Jahre |
| Strahlform | DOE |
| Wellenlänge | 638nm (rot) |
| Optische Leistung | 60mW |
| Laserklasse | 3R |
| Divergenz | 0.5mrad |
| Arbeitsabstand | 1m |
| Optik | Glas-Linse AR-beschichtet |
| Laser Technologie | Single Mode Diode |
| Abmaße | |
| Material | aluminium |
| Kabellänge | 200mm |
| Kabeltyp | 18AWG, black, 3,6mm |
| Fokus | einstellbar |
| Austrittsdurchmesser Optik | 6mm |
| Potential des Gehäuses | isoliert |
| Lebensdauer | >5000h |
| Betriebsspannung | 2.7 - 3.3, typ 3V DC |
| Betriebsstrom | 80 - 180, typ 120mA |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Anschlussstecker | 2.5 mm DC socket (GND pole inner) |
| Betriebstemperatur | -20°C - 50°C |
| Lagertemperatur | -40°C - 80°C |
| Gewicht | 50g |
| Netzteil | Power Supply, Output: 3.3V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 3.3W max, Connector 2,5x5,5x9,5mm center negative |
![]() | AM1-1203SZ Best.Nr: 70114928 DC DC Converter IN=12V OUT=3V 1 Watt (300 mA) 16.72 EUR |
| DD450-40-3(16x65)-DOE Best.Nr: 70146899 Justierbares isoliertes DOE Lasermodul, blau, 450nm, 40mW, 3V DC, 16x65mm, Klasse 3R, geeignet zum Einbau eines Standard DOE mit 8x1,2mm 403.28 EUR |
| DOE231-635-10-5-F(16X62) Best.Nr: 70183030 Justierbares isoliertes DOE Lasermodul, rot, 635nm, 10mW, 5V DC, 16x62mm, Klasse 2M, DOE Dot Pattern 101 X 101 - 5° @635nm 268.82 EUR |
| DOE219-520-5-3-F(16x65)-QCW Best.Nr: 70145403 Fokussierbares Punkt Lasermodul, grüne Laserdiode, 520nm, 5mW, 3V DC, 16x65mm, Klasse 2M, interne Modulation, inkl. DOE219 (Kreis 31,2° @592nm) 386.47 EUR |
| DOE249-635-10-24-F(16X62) Best.Nr: 70181630 Justierbares isoliertes DOE Lasermodul, rot, 635nm, 10mW, 24V DC, 16x62mm, Klasse 2M, inkl. DOE 249, Kreuz 45° @635nm 302.44 EUR |
Je nach Anwendungsgebiet sind unterschiedliche Sicherheitsaspekte zu beachten. Erfahren Sie mehr in unserem Sicherheitsratgeber
Zum Sicherheitsratgeber
Lasermodule mit geometrischen Mustern für zahlreiche praktische Anwendungen.
Erfahren Sie mehr!
Spielend leicht Lasermodule finden, spezifizieren und anfragen
Lasersuche starten