DF670-3-3(12x34)
Justierbares isoliertes Punkt Lasermodul, rot, 670nm, 3mW, 3V DC, 12x34mm, Klas…
Sie wundern sich, hier offen kommunizierte Preise zu finden? Bei anderen Anbietern erhalten Sie nur individuelle Angebote? Unsere Kalkulation basiert auch auf Transparenz, Vertrauen und Gleichbehandlung all unserer Kunden – und Sie haben die Möglichkeit zu vergleichen!
| Stück: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Rabatt: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Garantie | 1Jahre |
| Strahlform | DOE |
| Wellenlänge | 450nm (blau) |
| Optische Leistung | 40mW |
| Laserklasse | 3R |
| Divergenz | 0.5mrad |
| Arbeitsabstand | 50m |
| Optik | Glas-Linse AR-beschichtet |
| Laser Technologie | diode |
| Abmaße | |
| Material | aluminium |
| Kabellänge | 130mm |
| Kabeltyp | 18AWG, black, 3,6mm |
| Fokus | einstellbar |
| Austrittsdurchmesser Optik | 5mm |
| Potential des Gehäuses | isoliert |
| Lebensdauer | >10000h |
| Betriebsspannung | 2.7 - 3.3, typ 3V DC |
| Betriebsstrom | 5 - 30, typ 15mA |
| Betriebstemperatur | -20°C - 50°C |
| Lagertemperatur | -40°C - 80°C |
| Gewicht | 9.5g |
| Netzteil | Power Supply with stripped/tinned wires, Output: 3.3V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 3.3W max. |
| Abisolierlänge des Leiters | 10mm |
| Abisolierlänge des Kabelmantels | 20mm |
![]() | AM1-1203SZ Best.Nr: 70114928 DC DC Converter IN=12V OUT=3V 1 Watt (300 mA) 16.72 EUR |
| DOE231-635-10-5-F(16X62) Best.Nr: 70183030 Justierbares isoliertes DOE Lasermodul, rot, 635nm, 10mW, 5V DC, 16x62mm, Klasse 2M, DOE Dot Pattern 101 X 101 - 5° @635nm 268.82 EUR |
| DOE219-520-5-3-F(16x65)-QCW Best.Nr: 70145403 Fokussierbares Punkt Lasermodul, grüne Laserdiode, 520nm, 5mW, 3V DC, 16x65mm, Klasse 2M, interne Modulation, inkl. DOE219 (Kreis 31,2° @592nm) 386.47 EUR |
| DOE249-635-10-24-F(16X62) Best.Nr: 70181630 Justierbares isoliertes DOE Lasermodul, rot, 635nm, 10mW, 24V DC, 16x62mm, Klasse 2M, inkl. DOE 249, Kreuz 45° @635nm 302.44 EUR |
Je nach Anwendungsgebiet sind unterschiedliche Sicherheitsaspekte zu beachten. Erfahren Sie mehr in unserem Sicherheitsratgeber
Zum Sicherheitsratgeber
Lasermodule mit geometrischen Mustern für zahlreiche praktische Anwendungen.
Erfahren Sie mehr!
Spielend leicht Lasermodule finden, spezifizieren und anfragen
Lasersuche starten