MDI650-5-5(10x26)-C250-CON
Punkt Lasermodul, rot, 650nm, 5mW, 5V DC, moduliert, 10x26mm, Klasse 3R, mit pa…
Sie wundern sich, hier offen kommunizierte Preise zu finden? Bei anderen Anbietern erhalten Sie nur individuelle Angebote? Unsere Kalkulation basiert auch auf Transparenz, Vertrauen und Gleichbehandlung all unserer Kunden – und Sie haben die Möglichkeit zu vergleichen!
| Stück: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Rabatt: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Garantie | 1Jahre |
| Strahlform | DOE |
| Wellenlänge | 635nm (rot) |
| Optische Leistung | 0.4mW |
| Laserklasse | 1 |
| Divergenz | 0.5mrad |
| Arbeitsabstand | 2m |
| Optik | Glas-Linse AR-beschichtet |
| Laser Technologie | Single Mode Diode |
| Abmaße | |
| Material | aluminium |
| Kabellänge | 100mm |
| Kabeltyp | Belden, Typ 1007, 26AWG |
| Fokus | einstellbar |
| Austrittsdurchmesser Optik | 5mm |
| Potential des Gehäuses | isoliert |
| Lebensdauer | >5000h |
| Betriebsspannung | 2.7 - 3.3, typ 3V DC |
| Betriebsstrom | 15 - 45, typ 24mA |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Betriebstemperatur | -20°C - 50°C |
| Lagertemperatur | -40°C - 80°C |
| Gewicht | 9.5g |
| Netzteil | Power Supply with stripped/tinned wires, Output: 3.3V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 3.3W max. |
| Beta | 6.7° |
| Delta | 6.7° |
| Abisolierlänge des Leiters | 5mm |
![]() | AM1-1203SZ Best.Nr: 70114928 DC DC Converter IN=12V OUT=3V 1 Watt (300 mA) 16.72 EUR |
| DOE219-520-5-3-F(16x65)-QCW Best.Nr: 70145403 Fokussierbares Punkt Lasermodul, grüne Laserdiode, 520nm, 5mW, 3V DC, 16x65mm, Klasse 2M, interne Modulation, inkl. DOE219 (Kreis 31,2° @592nm) 386.47 EUR |
| DOE260-635-30-24(20X135)-M12 Best.Nr: 70153750 Isoliertes, fokussierbares DOE Lasermodul, rot, 635nm, 30mW, 24V DC, 20x135mm, Klasse 2M, Edelstahlgehäuse, inkl. Halterung, mit DOE Viewfinder ( Kreis + Kreuz) PC - 8x1,2mm 21° @645nm 823.45 EUR |
Je nach Anwendungsgebiet sind unterschiedliche Sicherheitsaspekte zu beachten. Erfahren Sie mehr in unserem Sicherheitsratgeber
Zum Sicherheitsratgeber
Lasermodule mit geometrischen Mustern für zahlreiche praktische Anwendungen.
Erfahren Sie mehr!
Spielend leicht Lasermodule finden, spezifizieren und anfragen
Lasersuche starten