LI635-2.5-3(8x26)
Isoliertes Linien Lasermodul, rot, 90°, 635nm, 2.5mW, 3V DC, 8x26mm, Klasse 1
Sie wundern sich, hier offen kommunizierte Preise zu finden? Bei anderen Anbietern erhalten Sie nur individuelle Angebote? Unsere Kalkulation basiert auch auf Transparenz, Vertrauen und Gleichbehandlung all unserer Kunden – und Sie haben die Möglichkeit zu vergleichen!
| Stück: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Rabatt: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Garantie | 1Jahre |
| Strahlform | DOE |
| Wellenlänge | 650nm (rot) |
| Optische Leistung | 1mW |
| Laserklasse | 2 |
| Divergenz | 1mrad |
| Optik | acryl lense |
| Laser Technologie | Single Mode Diode |
| Schutzlinse | Ja |
| Abmaße | |
| Material | Messing |
| Kabellänge | 100mm |
| Kabeltyp | 26AWG, 0,14mm² |
| Fokus | fest |
| Austrittsdurchmesser Optik | 6mm |
| Potential des Gehäuses | VDD(+) |
| Lebensdauer | >3000h |
| Betriebsspannung | 3 - 12, typ 5V DC |
| Betriebsstrom | 25 - 65, typ 45mA |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Betriebstemperatur | -20°C - 50°C |
| Lagertemperatur | -40°C - 80°C |
| Gewicht | 8.5g |
| Alpha | 5° |
| Durchmesser (ohne Halterung) | 8mm |
| Material | PMMA |
| Abisolierlänge des Leiters | 5mm |
![]() | AM1-1203SZ Best.Nr: 70114928 DC DC Converter IN=12V OUT=3V 1 Watt (300 mA) 16.72 EUR |
| DD520-15-24(20x135)-M12-DOE Best.Nr: 70148657 Isoliertes, fokussierbares DOE Lasermodul, grün, 520nm, 15mW, 24V DC, 20x135mm, Klasse 3B, Edelstahlgehäuse, inkl. Halterung 714.20 EUR |
| DOE247-635-10-24-F(16X62)-CON Best.Nr: 70166477 Justierbares isoliertes DOE Lasermodul, rot, 635nm, 10mW, 24V DC, 16x62mm, Klasse 2M, inkl. DOE Kreuz 25° @635nm 310.84 EUR |
Je nach Anwendungsgebiet sind unterschiedliche Sicherheitsaspekte zu beachten. Erfahren Sie mehr in unserem Sicherheitsratgeber
Zum Sicherheitsratgeber
Lasermodule mit geometrischen Mustern für zahlreiche praktische Anwendungen.
Erfahren Sie mehr!
Spielend leicht Lasermodule finden, spezifizieren und anfragen
Lasersuche starten