DOE265-520-5-3(16x90)-NT
DOE Lasermodul 520nm, grün, 5mW, DOE 1:19 Punkte-Linie PC 8x1.2mm 13,3° mit Net…
Sie wundern sich, hier offen kommunizierte Preise zu finden? Bei anderen Anbietern erhalten Sie nur individuelle Angebote? Unsere Kalkulation basiert auch auf Transparenz, Vertrauen und Gleichbehandlung all unserer Kunden – und Sie haben die Möglichkeit zu vergleichen!
| Stück: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Rabatt: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Garantie | 1Jahre |
| Strahlform | Punkt |
| Wellenlänge | 532nm (grün) |
| Optische Leistung | 5mW |
| Laserklasse | 3R |
| Divergenz | 0.5mrad |
| Strahldurchmesser | 3mm |
| Punktgröße | <5mm@10m |
| Arbeitsabstand | 150m |
| Optik | Glas-Linse AR-beschichtet |
| Beam Mode | TEM00 |
| Laser Technologie | YVO4+KTP |
| Stabilität | +/- 20% @ 15-30°C |
| Abmaße | |
| Material | aluminium |
| Kabellänge | 35mm |
| Fokus | collimated |
| Austrittsdurchmesser Optik | 3mm |
| Potential des Gehäuses | isoliert |
| Lebensdauer | >5000h |
| Betriebsspannung | 2.7 - 3.3, typ 3V DC |
| Betriebsstrom | 125 - 375, typ 250mA |
| Betriebstemperatur | 15°C - 30°C |
| Lagertemperatur | -40°C - 80°C |
| Aufwärmzeit | <15min |
| Gewicht | 13g |
| Netzteil | Power Supply with stripped/tinned wires, Output: 3.3V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 3.3W max. |
![]() | AM1-1203SZ Best.Nr: 70114928 DC DC Converter IN=12V OUT=3V 1 Watt (300 mA) 16.72 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LFL635-5-4.5(9x20)90 Best.Nr: 70138771 Linien Lasermodul, rot, 90°, 635nm, 5mW, 3-4.5V DC, 9x20mm, Klasse 1 22.61 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LD650-5-5(12x32)45-F200 Best.Nr: 70108644 isoliertes Linien Lasermodul, rot, 650nm, 5mW, 5V DC, 45°, Fokus 200mm, 12x32mm, Laser Klasse 1 57.90 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE212-532-15-24(20X135)-M12 Best.Nr: 70156300 Isoliertes, fokussierbares DOE Lasermodul, grün, 532nm, 15mW, 24V DC, 20x135mm, Klasse 2M, Edelstahlgehäuse, inkl. Halterung, mit DOE-DE-R212 (Kreuz) 25° @532nm 722.61 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE252-635-5-3(16x90)-NT Best.Nr: 70111460 DOE Lasermodul 635nm, rot, 5mW, DOE 5 Linien - PC - 8x1,2mm 23.9° mit Netzteil, 3V DC, Ø16x90mm, Laser Klasse 2M mit DOE-DE-R252 268.82 EUR |
Je nach Anwendungsgebiet sind unterschiedliche Sicherheitsaspekte zu beachten. Erfahren Sie mehr in unserem Sicherheitsratgeber
Zum Sicherheitsratgeber
Lasermodule mit geometrischen Mustern für zahlreiche praktische Anwendungen.
Erfahren Sie mehr!
Spielend leicht Lasermodule finden, spezifizieren und anfragen
Lasersuche starten