DOE-QD635-5-5(10x24)-ADJ
20.02.2026 Preiserhöhung von $3,94 auf $4,10
justierbares DOE Lasermodul, rot,…
Sie wundern sich, hier offen kommunizierte Preise zu finden? Bei anderen Anbietern erhalten Sie nur individuelle Angebote? Unsere Kalkulation basiert auch auf Transparenz, Vertrauen und Gleichbehandlung all unserer Kunden – und Sie haben die Möglichkeit zu vergleichen!
| Stück: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Rabatt: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Garantie | 1Jahre |
| Strahlform | Fiber |
| Wellenlänge | 640nm (rot) |
| Optische Leistung | 50mW |
| Laserklasse | 3B |
| Optik | Glas-Linse AR-beschichtet |
| Beam Mode | TEM00 |
| Laser Technologie | Single Mode Diode |
| Abmaße | |
| Material | aluminium |
| Potential des Gehäuses | isoliert |
| Lebensdauer | >8000h |
| Betriebsspannung | 2.7 - 3.3, typ 3V DC |
| Betriebsstrom | 100 - 160, typ 130mA |
| Batterie | AA battery, 1.5V |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Betriebstemperatur | -10°C - 50°C |
| Lagertemperatur | -40°C - 80°C |
| Gewicht | 7g |
| Faserkerndurchmesser | Ø200µm |
| Faserlänge | 3m |
| Faser inklusive | Ja |
![]() | LABEL-DIN-CLASS3B-DE Best.Nr: 70114232 Laser Warnlabel deutsch DIN EN 60825, Klasse 3B, 38x23mm, gelb, PET 0.60 EUR |
| F450-50-3(14x147)-S-FIBER3M Best.Nr: 70149593 Faser Lasermodul, blau, 405nm, 50mW, 3V DC, 14x147mm, Klasse 3B, FC Stecker, Faserkerndurchmesser 200 µm /0.22N.A., batteriebetrieben, inkl. 3m Transmissionsfaser mit FC-Stecker 781.43 EUR |
| MF520-20-5(14x50)-USB-FIBER1000 Best.Nr: 70146004 Faser Lasermodul, grün, 520nm, 20mW, 5V DC, 14x50mm, Klasse 3R, lichtdiffuse Faser,Multimode, Faserlänge 1m, USB Typ A-Anschluss, PWM modulierbar 252.02 EUR |
| F520-50-3(14x147)-S-FIBER3M Best.Nr: 70149609 Faser Lasermodul, grün, 520nm, 50mW, 3V DC, 14x147mm, Klasse 3B, FC Stecker, Faserkerndurchmesser 200 µm /0.22N.A., batteriebetrieben, inkl. 3m Transmissionsfaser mit FC-Stecker 840.25 EUR |
| AMF450-50-5(14x50)-FIBER3M Best.Nr: 70151879 Faser Lasermodul, blau, 450nm, 50mW, 5V DC, 14x50mm, Klasse 3B, FC Stecker, Faserkerndurchmesser 200 µm /0.22N.A., 3m Transmissionsfaser mit FC Stecker, analoge Modulation: Leistung einstellbar (0-5V) 688.99 EUR |
Je nach Anwendungsgebiet sind unterschiedliche Sicherheitsaspekte zu beachten. Erfahren Sie mehr in unserem Sicherheitsratgeber
Zum Sicherheitsratgeber
Lasermodule mit geometrischen Mustern für zahlreiche praktische Anwendungen.
Erfahren Sie mehr!
Spielend leicht Lasermodule finden, spezifizieren und anfragen
Lasersuche starten