DOE354-532-10-3-F(12x55)
Verstellbarer DOE Laser, grün, 532nm, 10mW, 3V DC, Laserklasse 2M, 12x55mm, ink…
Sie wundern sich, hier offen kommunizierte Preise zu finden? Bei anderen Anbietern erhalten Sie nur individuelle Angebote? Unsere Kalkulation basiert auch auf Transparenz, Vertrauen und Gleichbehandlung all unserer Kunden – und Sie haben die Möglichkeit zu vergleichen!
| Stück: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Rabatt: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Garantie | 1Jahre |
| Strahlform | Fiber |
| Wellenlänge | 532nm (grün) |
| Optische Leistung | 50mW |
| Laserklasse | 3R |
| Optik | Glas-Linse AR-beschichtet |
| Beam Mode | TEM00 |
| Laser Technologie | Single Mode Diode |
| Abmaße | 105 x 42 x 62mm |
| Material | aluminium |
| Potential des Gehäuses | isoliert |
| Lebensdauer | >5000h |
| Betriebsspannung | 4.5 - 5, typ 5V DC |
| Betriebsstrom | 500 - 1000, typ 750mA |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Anschlussstecker | 9 Pin D-Sub Male Connector |
| Betriebstemperatur | -10°C - 50°C |
| Lagertemperatur | -40°C - 85°C |
| Aufwärmzeit | <15min |
| Gewicht | 7g |
| Faserkerndurchmesser | Ø200µm |
| Faser inklusive | Ja |
![]() | LFNT-5 Best.Nr: 70114683 Power Supply with stripped/tinned wires, Output: 5V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 3W max. 22.61 EUR |
| F520-50-5(20x75.5) Best.Nr: 70141481 Faser Lasermodul, grün, 520nm, 50mW, 3-5V DC, 20x75.5mm, Klasse 3R, FC Stecker, Faserkerndurchmesser 200 µm, inkl. Kollimatorlinse 1,252.02 EUR |
| MF450-20-5(14x50)-USB-FIBER1000 Best.Nr: 70145991 Faser Lasermodul, blau, 450nm, 20mW, 5V DC, 14x50mm, Klasse 3R, lichtdiffuse Faser, Multimode Faserlänge 1m, USB Typ A-Anschluss, PWM modulierbar 252.02 EUR |
| F638-1-5(18x39x11)-USB-FIBER1000 Best.Nr: 70145717 Faser Lasermodul, rot, 638nm, 1mW, 5V DC, 18x39x11mm, Klasse 2M, lichtdiffuse Faser, Faserlänge 1m, USB Typ A-Anschluss 310.84 EUR |
Je nach Anwendungsgebiet sind unterschiedliche Sicherheitsaspekte zu beachten. Erfahren Sie mehr in unserem Sicherheitsratgeber
Zum Sicherheitsratgeber
Lasermodule mit geometrischen Mustern für zahlreiche praktische Anwendungen.
Erfahren Sie mehr!
Spielend leicht Lasermodule finden, spezifizieren und anfragen
Lasersuche starten