DG650-1-3(7x14)
Punkt Lasermodul, rot, 650nm, 1mW, 3V DC, 7x14mm, Klasse 2
Sie wundern sich, hier offen kommunizierte Preise zu finden? Bei anderen Anbietern erhalten Sie nur individuelle Angebote? Unsere Kalkulation basiert auch auf Transparenz, Vertrauen und Gleichbehandlung all unserer Kunden – und Sie haben die Möglichkeit zu vergleichen!
| Stück: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Rabatt: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Garantie | 1Jahre |
| Strahlform | Fiber |
| Wellenlänge | 520nm (grün) |
| Optische Leistung | 50mW |
| Laserklasse | 3R |
| Optik | Glas-Linse AR-beschichtet |
| Laser Technologie | Single Mode Diode |
| Abmaße | |
| Material | aluminium |
| Kabellänge | 200mm |
| Kabeltyp | 26AWG, UL, isolated |
| Potential des Gehäuses | isoliert |
| Lebensdauer | >5000h |
| Betriebsspannung | 3 - 5, typ 5V DC |
| Betriebsstrom | 120 - 160, typ 160mA |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Betriebstemperatur | -20°C - 60°C |
| Lagertemperatur | -40°C - 85°C |
| Gewicht | 7g |
| Faserkerndurchmesser | Ø200µm |
| Faser inklusive | Ja |
![]() | AM1-1203SZ Best.Nr: 70114928 DC DC Converter IN=12V OUT=3V 1 Watt (300 mA) 16.72 EUR |
| F638-1-5(18x39x11)-USB-FIBER1000 Best.Nr: 70145717 Faser Lasermodul, rot, 638nm, 1mW, 5V DC, 18x39x11mm, Klasse 2M, lichtdiffuse Faser, Faserlänge 1m, USB Typ A-Anschluss 310.84 EUR |
Je nach Anwendungsgebiet sind unterschiedliche Sicherheitsaspekte zu beachten. Erfahren Sie mehr in unserem Sicherheitsratgeber
Zum Sicherheitsratgeber
Lasermodule mit geometrischen Mustern für zahlreiche praktische Anwendungen.
Erfahren Sie mehr!
Spielend leicht Lasermodule finden, spezifizieren und anfragen
Lasersuche starten