DOE266-635-5-6(10x22)
DOE Lasermodul 635nm, rot, 5mW, DOE durchgezogene Linie PC - 8x1,2mm 5°, 5V DC,…
Sie wundern sich, hier offen kommunizierte Preise zu finden? Bei anderen Anbietern erhalten Sie nur individuelle Angebote? Unsere Kalkulation basiert auch auf Transparenz, Vertrauen und Gleichbehandlung all unserer Kunden – und Sie haben die Möglichkeit zu vergleichen!
| Stück: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Rabatt: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Garantie | 1Jahre |
| Strahlform | Punkt |
| Wellenlänge | 532nm (grün) |
| Optische Leistung | 10mW |
| Laserklasse | 3B |
| Divergenz | 0.5mrad |
| Punktgröße | einstellbar |
| Arbeitsabstand | 30m |
| Optik | Glas-Linse AR-beschichtet |
| Beam Mode | TEM00 |
| Laser Technologie | Solid State (YVO4+KTP) |
| Stabilität | +/- 20% @ 15-30°C |
| Abmaße | |
| Material | aluminium |
| Kabellänge | 200mm |
| Kabeltyp | 18AWG, black, 3,6mm |
| Fokus | einstellbar |
| Austrittsdurchmesser Optik | 5mm |
| Lebensdauer | >10000h |
| Betriebsspannung | 2.7 - 3.3, typ 3V DC |
| Betriebsstrom | 175 - 525, typ 350mA |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Anschlussstecker | 2.5 mm DC socket (GND pole inner) |
| Betriebstemperatur | 15°C - 30°C |
| Lagertemperatur | -40°C - 80°C |
| Aufwärmzeit | <15min |
| Gewicht | 22g |
![]() | AM1-1203SZ Best.Nr: 70114928 DC DC Converter IN=12V OUT=3V 1 Watt (300 mA) 16.72 EUR |
![]() | |
|---|---|
| IMD830-0.4-5(14x30)-10kHz Best.Nr: 70120202 Intern moduliertes isoliertes Punkt Lasermodul, infrarot, 830nm, 0.4mW, 5V DC, 14x30mm, Klasse 1, 10kHz blinkend 105.80 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LH635-4-3(21x21x35)110DEG Best.Nr: 70116267 isoliertes Linienlasermodul, rot, 110°, 635nm, 4mW, 3V DC, 21x21x35mm, Klasse 1 64.62 EUR |
![]() | |
|---|---|
| MB650-3-5(16x50) Best.Nr: 70100655 Moduliertes justierbares isoliertes Punkt Lasermodul, rot, 650nm, 3mW, 5V DC, 16x50mm, Klasse 3R 73.87 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE-DE-R247 Best.Nr: 70108033 Diffraktives optisches Element DOE Kreuz - PC - 8x1,2mm 25° @645nm 49.50 EUR |
| DC520-4-3(10.5x37.5)-SPRING Best.Nr: 70129588 Punktlaser, 520nm, grün, 4mW, 3-5V DC,10.5x37.5mm, Laserklasse 3R, Einbaumodul mit Feder 201.60 EUR |
![]() | |
|---|---|
| PROTECTION-GLASSES-LABEL-ML1 Best.Nr: 70143263 Aufkleber Aufbewahrungsbox für Laserschutzbrille: ML1 3.16 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LH650-16-3(14x45)-C1500 Best.Nr: 70105667 isoliertes rotes, Linie Lasermodul, 90°, 650nm, 16mW, 3V DC, 14x45mm, Klasse 2 116.72 EUR |
![]() | |
|---|---|
| PICO-LPG-830-1700 Best.Nr: 70158922 Laserschutzbrille, Vollschutz, universelle Passform, bequeme Passform über der Brille oder allein, verstellbare Brillenbügel, Seitenschutz für ein breites Sichtfeld, CE-zertifiziert EN 207:2009, Fitover - 144mm x 145mm x 50mm, mit Picotronic Logo Aufdruck * ● Wellenlänge: 785-830nm, Schutzstufen DIR LB2 ● Wellenlänge: 830-1700nm, Schutzstufen DIR LB3 * Besonders geeignet für: Laser INFRAROT 830nm - 1700nm 302.44 EUR |
Je nach Anwendungsgebiet sind unterschiedliche Sicherheitsaspekte zu beachten. Erfahren Sie mehr in unserem Sicherheitsratgeber
Zum Sicherheitsratgeber
Lasermodule mit geometrischen Mustern für zahlreiche praktische Anwendungen.
Erfahren Sie mehr!
Spielend leicht Lasermodule finden, spezifizieren und anfragen
Lasersuche starten