DI650-5-5(20x80)-F100
Isoliertes Punkt Lasermodul, rot, 650nm, 5mW, 5V DC, 20x80mm, Klasse 3R
Sie wundern sich, hier offen kommunizierte Preise zu finden? Bei anderen Anbietern erhalten Sie nur individuelle Angebote? Unsere Kalkulation basiert auch auf Transparenz, Vertrauen und Gleichbehandlung all unserer Kunden – und Sie haben die Möglichkeit zu vergleichen!
| Stück: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Rabatt: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Garantie | 1Jahre |
| Strahlform | DOE |
| Wellenlänge | 520nm (grün) |
| Optische Leistung | 5mW |
| Laserklasse | 2M |
| Divergenz | 0.7mrad |
| Öffnungswinkel | 37° |
| Arbeitsabstand | 2m |
| Optik | Glas-Linse AR-beschichtet |
| Laser Technologie | Single Mode Diode |
| Schutzlinse | Ja |
| Abmaße | |
| Material | aluminium |
| Kabellänge | 1360mm |
| Fokus | fest |
| Austrittsdurchmesser Optik | 6mm |
| Potential des Gehäuses | VDD(+) |
| Lebensdauer | >6000h |
| Betriebsspannung | 3V DC |
| Betriebsstrom | 80 - 200, typ 150mA |
| Gehäusefarbe | cyan |
| Anschlussstecker | 2.5 mm DC plug (GND pole inner) |
| Betriebstemperatur | -10°C - 60°C |
| Lagertemperatur | -40°C - 80°C |
| Inklusive Netzteil | Ja |
| Gewicht | 43g |
| Netzteil | Power Supply, Output: 3.3V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 3.3W max, Connector 2,5x5,5x9,5mm center negative |
| Alpha | 36° |
| a | 66mm |
| Durchmesser (ohne Halterung) | 8mm |
| Material | PC |
| Interne Modulationsfrequenz | 1kHz |
![]() | AM1-1203SZ Best.Nr: 70114928 DC DC Converter IN=12V OUT=3V 1 Watt (300 mA) 16.72 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DI650-1-5(5x12)-C150 Best.Nr: 70132014 Punkt Lasermodul, rot, 650nm, 1mW, 5V DC, 5x12mm, Klasse 2 43.61 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DD650-0.4-3(12x34)-C1000 Best.Nr: 70141702 Justierbares Punktlasermodul, rot, 650 nm, 0,4 mW, 3 V DC, Ø12x34 mm, Fokus einstellbar, Kabellänge 1.000 mm, Laserklasse 1 42.77 EUR |
![]() | |
|---|---|
| MLC650-16-24(15x52)30 Best.Nr: 70132694 Modulierbares isoliertes Linien Lasermodul, rot, 30°, 650nm, 16mW, 24V DC, 15x52mm, Klasse 2M 344.45 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LH650-16-3(14x45)-F150 Best.Nr: 70116052 Isoliertes Linien Lasermodul, rot, 90°, 650nm, 16mW, 3V DC, 14x45mm, Klasse 2 115.88 EUR |
Je nach Anwendungsgebiet sind unterschiedliche Sicherheitsaspekte zu beachten. Erfahren Sie mehr in unserem Sicherheitsratgeber
Zum Sicherheitsratgeber
Lasermodule mit geometrischen Mustern für zahlreiche praktische Anwendungen.
Erfahren Sie mehr!
Spielend leicht Lasermodule finden, spezifizieren und anfragen
Lasersuche starten