F450-50-3(14x147)-S-FIBER3M
Fiber lasermodule, blue, 450nm, 50mW, 3V DC, 14x147mm, class 3B, FC connector,…
Vous vous étonnez de trouver ici des prix communiqués ouvertement ? Vous obtenez uniquement des offres individuelles auprès d'autres fournisseurs ? Notre évaluation des prix est également basée sur la transparence, la confiance et le même traitement de tous nos clients – et vous avez la possibilié de comparer!
| Unité: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Réduction: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | Point |
| Wavelength | 635nm (rot) |
| Optical Power | 3.5mW |
| Laser Class | 3R |
| Divergence | 1mrad |
| Size of Laserdot | réglable |
| Operating Distance | 10m |
| Optics | acryl lense |
| Laser technology | diode |
| Size | |
| Material | Laiton |
| Cable length | 100mm |
| Wire type | 26AWG, 0,14mm² |
| Focus | réglable |
| Output Aperture | 3mm |
| Potential of Housing | VDD(+) |
| Lifetime | >3000h |
| Operating Voltage | 3 - 6, typ 6V DC |
| Operating Current | 45mA |
| Operating Temperature | -20°C - 50°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Weight | 8.5g |
![]() | AM1-1203SZ Référence: 70114928 DC DC Converter IN=12V OUT=3V 1 Watt (300 mA) 16.72 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DA450-0.4-5(12X40) Référence: 70183795 Point laser module, blue, 450nm, 0.4mW, 5V DC, 12x40mm, Class 1 218.40 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LE650-16-3-F-S(22x100)90 Référence: 70110166 focusable Line lasermodule, red, 90°, 650nm, 16mW, 3V DC, 22x100mm, class 2 193.19 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE263-520-5-3(16x90)-NT Référence: 70119206 DOE Laser Module 520nm, green, 5mW, DOE 1:5 Dot Line PC 8x1.2mm 5,9° with power supply, 3V DC, Ø16x90mm, Laser Class 2M with DOE-DE-R263 470.50 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE281-635-5-6(10x22) Référence: 70119459 DOE Laser Module 635nm, red, 5mW, DOE 1:11 Dot Line - PMMA - 8x1mm 16°, 5V DC, Ø10x22mm, Laser Class 2M with DOE-DE-R281 104.96 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LD532-1-3(20x80) Référence: 70100877 isolated line lasermodule, green, 90°, 532nm, 1mW, 3V DC, 20x80mm, class 1 184.79 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE265-532-5-3(16x90)-NT Référence: 70111224 DOE Laser Module 532nm, green, 5mW, DOE 1:19 Dot Line PC 8x1.2mm 13,3° with power supply, 3V DC, Ø16x90mm, Laser Class 2 with DOE-DE-R265 369.66 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DD635-5-5(16x62)-DOE Référence: 70120004 focusable isolated DOE lasermodule, red, 635nm, 5mW, 5V DC, 16x62mm, class 3R 136.89 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE289-532-5-3-F(12X55) Référence: 70181692 focusable isolated DOE lasermodule, green, 532nm, 5mW, 3V DC, 12x53.5mm, class 2M, incl. DOE289, PC Cross 15° @532nm 302.44 EUR |
Selon le domaine d'application, il convient de prendre en compte différents aspects relatifs à la sécurité. Pour en savoir plus, consultez notre livre pratique de sécurité
Voir le guide de sécurité
Des modules laser avec échantillons géométriques pour de nombreuses applications pratiques.
Découvrez davantage!