DOE257-635-5-5(10x24)-ADJ
DOE Laser Module 635nm, red, 5mW, DOE 51x51 Dots PC 8x1.2mm 31,8° @660nm, 5V DC…
Vous vous étonnez de trouver ici des prix communiqués ouvertement ? Vous obtenez uniquement des offres individuelles auprès d'autres fournisseurs ? Notre évaluation des prix est également basée sur la transparence, la confiance et le même traitement de tous nos clients – et vous avez la possibilié de comparer!
| Unité: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Réduction: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | Point |
| Wavelength | 450nm (blau) |
| Optical Power | 0.4mW |
| Laser Class | 1 |
| Divergence | 0.2mrad |
| Beam Diameter | 4mm |
| Size of Laserdot | 4.5@5m |
| Operating Distance | 5m |
| Optics | Lentille de verre revêtue d'AR |
| Size | |
| Material | aluminium |
| Cable length | 200mm |
| Wire type | 22AWG, black, 3,6mm |
| Focus | collimated |
| Output Aperture | 4mm |
| Lifetime | >10000h |
| Operating Voltage | 4.5 - 5.5, typ 5V DC |
| Operating Current | 90 - 150, typ 120mA |
| Housing Color | noir |
| Operating Temperature | -20°C - 60°C |
| Storage Temperature | -40°C - 85°C |
| Weight | 18g |
| Power Supply | Power Supply with stripped/tinned wires, Output: 5V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 3W max. |
| Stripping of wire | 5mm |
![]() | LFNT-5 Référence: 70114683 Power Supply with stripped/tinned wires, Output: 5V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 3W max. 22.61 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LH650-2.5-3(10x40)5DEG-F400 Référence: 70135572 Isolated line lasermodule, red, 5°, 650nm, 2.5mW, 3V DC, 10x40mm, class 2M 73.87 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DI650-0.4-3(8x21) Référence: 70104264 Isolated point laser module, red, 650nm, 0.4mW, 3V DC, 8x21mm, Class 1 36.89 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LH650-1-5(9x21)110-F1000 Référence: 70142273 Line lasermodule, red, 110°, 650nm, 1mW, 3-5V DC, 9x21mm, class 1 36.89 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LFL520-5-3(19x86)90 Référence: 70136081 Line Pointer green 90° 5mW with CR123A 69.66 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE-DE-R399 Référence: 70148404 Diffraktives optical Element DOE 5 Circles - PC - 8x0.63mm - 40° @450nm 49.50 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE266-DD635-5-24(16x65) Référence: 70144680 focusable isolated DOE lasermodule, red, 635nm, 5mW, 24V DC, 16x65mm, class 2M, mit DOE266 184.79 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DB670-2.5-3-FA(14x45) Référence: 70120059 isolated Dot lasermodule, red, 670nm, 2.5mW, 3V DC, 14x45mm, class 3R, Round spot 136.05 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE251-520-5-3(16x90)-NT Référence: 70118780 DOE Laser Module 520nm, green, 5mW, DOE 7 LINES - PC - 8x1,2mm 8.6° with power supply, 3V DC, Ø16x90mm, Laser Class 2M with DOE-DE-R251 470.50 EUR |
Selon le domaine d'application, il convient de prendre en compte différents aspects relatifs à la sécurité. Pour en savoir plus, consultez notre livre pratique de sécurité
Voir le guide de sécurité
Des modules laser avec échantillons géométriques pour de nombreuses applications pratiques.
Découvrez davantage!