DH650-16-3(14x45)
focusable isolated Dot lasermodule, red, 650nm, 16mW, 3V DC, 14x45mm, class 3B
Vous vous étonnez de trouver ici des prix communiqués ouvertement ? Vous obtenez uniquement des offres individuelles auprès d'autres fournisseurs ? Notre évaluation des prix est également basée sur la transparence, la confiance et le même traitement de tous nos clients – et vous avez la possibilié de comparer!
| Unité: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Réduction: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | Ligne |
| Wavelength | 520nm (grün) |
| Optical Power | 20mW |
| Laser Class | 2M |
| Divergence | 1mrad |
| Fan Angle | 90° |
| Line Thickness | <1.5mm@2m |
| Operating Distance | 2m |
| Optics | Lentille de verre revêtue d'AR |
| Laser technology | Single Mode Diode |
| Protection Lens | Ja |
| Size | |
| Material | aluminium |
| Focus | fixed (2000mm) |
| Output Aperture | 5.5mm |
| Potential of Housing | isolé |
| Lifetime | >6000h |
| Operating Voltage | 21.6 - 26.4, typ 24V DC |
| Operating Current | 100 - 250, typ 150mA |
| Housing Color | noir |
| Connector | CON-M12 |
| Operating Temperature | -10°C - 60°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Weight | 80g |
| Power Supply | Laser Power Supply, Output: 24V DC, 1A, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: max. 24W, 4-Pin Industrial-M12-Connector |
| Protection Class | IPIP 64 |
![]() | LFNT-24-C Référence: 70115055 Power Supply, Output: 24V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 24W max. SYS 1308-2424-W2E | 2,1 x 5,5 x 11 center positive 31.85 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LD450-30-24(20x135)-M12 Référence: 70121735 isolated, adjustable Line lasermodule, blue, 90°, 450nm, 30mW, 24V DC, 20x135mm, class 2M, stainless steel housing, incl. Mounting 840.25 EUR |
Selon le domaine d'application, il convient de prendre en compte différents aspects relatifs à la sécurité. Pour en savoir plus, consultez notre livre pratique de sécurité
Voir le guide de sécurité
Des modules laser avec échantillons géométriques pour de nombreuses applications pratiques.
Découvrez davantage!