DOE242-635-5-6(10x22)
DOE Laser Module 635nm, red, 5mW, DOE 16x16 DOTS - PC - 8x1,2mm 7°, 5V DC, Ø10x…
Vous vous étonnez de trouver ici des prix communiqués ouvertement ? Vous obtenez uniquement des offres individuelles auprès d'autres fournisseurs ? Notre évaluation des prix est également basée sur la transparence, la confiance et le même traitement de tous nos clients – et vous avez la possibilié de comparer!
| Unité: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Réduction: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | Point |
| Wavelength | 650nm (rot) |
| Optical Power | 16mW |
| Laser Class | 3R |
| Divergence | 0.6mrad |
| Size of Laserdot | réglable |
| Operating Distance | 20m |
| Optics | Lentille de verre revêtue d'AR |
| Laser technology | Single Mode Diode |
| Size | |
| Material | aluminium |
| Focus | réglable |
| Output Aperture | 4.5mm |
| Potential of Housing | VDD(+) |
| Lifetime | >10000h |
| Operating Voltage | 2.7 - 3.3, typ 3V DC |
| Operating Current | 35 - 105, typ 70mA |
| Battery | CR123A Lithium Battery, 3V 1400mAh |
| Operating Temperature | -20°C - 50°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Weight | 81g |
![]() | LABEL-DIN-CLASS3R-DE Référence: 70114195 Safety Label german DIN EN 60825, Class 3R, 38x23mm, yellow, PET 0.60 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LC650-5-3(14x55)35-F1400-AP Référence: 70138108 isolated Line lasermodule, red, 35°, 650nm, 5mW, 3V DC, 14x55mm, class 1M, fixed focus 1400mm 98.24 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE-DE-R286 Référence: 70118667 Diffractive Optical Element DOE 1 Solid Line - 8x1 mm 30.5° @660nm 49.50 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LFD635-1-3(16x90)-NT Référence: 70121629 dot laser, red, 635nm, 1mW, 3V DC, 16x90mm, class 2 115.88 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LD532-5-3(20x80)-F1500-PL Référence: 70112672 isolated line laser, green, 90°, 532nm, 5mW, 3V DC, 20x80mm, class 1, focus 1500mm, protection lens 268.82 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LD532-5-3(20x80)-PL-C3000 Référence: 70113501 isolated Line lasermodule, green, 90°, 532nm, 5mW, 3V DC, 20x80mm, class 1, with protection lens 193.19 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LI635-5-3(8x26)45-F2500 Référence: 70127102 Isolated Line lasermodule, red, 45°, 635nm, 5mW, 3V DC, 8x26mm, class 1, focus 2500mm 62.94 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DD532-1-3(20x80)-AP Référence: 70107272 axial parallel, isolated, Dot lasermodule, green, 532nm, 1mW, 3V DC, 20x80mm, class 2 252.02 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DH808-1200-5(45x100) Référence: 70103472 focusable Dot lasermodule, infrared, 808nm, 1200mW, 5V DC, 45x100mm, class 4 890.67 EUR |
Selon le domaine d'application, il convient de prendre en compte différents aspects relatifs à la sécurité. Pour en savoir plus, consultez notre livre pratique de sécurité
Voir le guide de sécurité
Des modules laser avec échantillons géométriques pour de nombreuses applications pratiques.
Découvrez davantage!