DG635-3-3(12x34)
focusable isolated Dot lasermodule, red, 635nm, 3mW, 3V DC, 12x34mm, class 3R
Vous vous étonnez de trouver ici des prix communiqués ouvertement ? Vous obtenez uniquement des offres individuelles auprès d'autres fournisseurs ? Notre évaluation des prix est également basée sur la transparence, la confiance et le même traitement de tous nos clients – et vous avez la possibilié de comparer!
| Unité: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Réduction: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | DOE |
| Wavelength | 850nm (infrarot) |
| Optical Power | 4mW |
| Laser Class | 3R |
| Divergence | 0.5mrad |
| Optics | Lentille de verre revêtue d'AR |
| Laser technology | Single Mode Diode |
| Size | |
| Material | aluminium |
| Cable length | 100mm |
| Wire type | 26AWG, 0,14mm² |
| Focus | réglable |
| Output Aperture | 5mm |
| Potential of Housing | isolé |
| Max. Mod. Frequency | 100kHz |
| Lifetime | >5000h |
| Operating Voltage | 2.7 - 3.3, typ 3V DC |
| Operating Current | 10 - 30, typ 20mA |
| Housing Color | noir |
| Operating Temperature | -20°C - 50°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Weight | 9.5g |
| Power Supply | Power Supply with stripped/tinned wires, Output: 3.3V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 3.3W max. |
![]() | AM1-1203SZ Référence: 70114928 DC DC Converter IN=12V OUT=3V 1 Watt (300 mA) 16.72 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DI650-0.4-5(8X21)-AP-CON Référence: 70157314 isolated dot lasermodule, red, 650nm, 0.4mW, 5V DC, 8x21mm, class 1, axial parallel, DC-connector 2.1mm 50.34 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE245-635-5-6(10x22) Référence: 70110630 DOE Laser Module 635nm, red, 5mW, DOE CROSS - PC - 8x1,2mm 10°, 5V DC, Ø10x22mm, Laser Class 2 with DOE-DE-R245 104.96 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE354-650-5-3(12x38) Référence: 70142174 DOE Laser Module 650nm, red, 5mW, DOE Square Grid 10×10 Lines PC 8x1.2mm 40°@658nm, 3V DC, Ø12x38mm, Laser Class 1M with DOE-DE-R354 184.79 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LE650-5-3(12X32)20DEG-C1000 Référence: 70154139 isolated line laser, red, 20°, 650nm, 5mW, 3V DC, 12x32mm, class 1, cable lenght 1000mm 63.78 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE339-635-0.4-3(12X38) Référence: 70156102 focusable isolated DOE lasermodule, red, 635nm, 0.4mW, 3V DC, 12x38mm, class 1, incl. DOE R339, DOE 6x6 Dots 6,7°@635nm 201.60 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE-DE-R245 Référence: 70108019 Diffractive Optical Element DOE CROSS - PC - 8x1,2mm 10° @633nm 49.50 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LH650-16-3(14x45)-C2500 Référence: 70123029 isolated red, line lasermodule, 90°, 650nm, 16mW, 3V DC, 14x45mm, class 2 116.72 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE259-635-5-5(10x24)-ADJ Référence: 70133196 DOE Laser Module 635nm, red, 5mW, DOE 5 Rings PC 8x1.2mm 28,2°, 5V DC, Ø10x24mm, Laser Class 1 with DOE-DE-R259 104.96 EUR |
Selon le domaine d'application, il convient de prendre en compte différents aspects relatifs à la sécurité. Pour en savoir plus, consultez notre livre pratique de sécurité
Voir le guide de sécurité
Des modules laser avec échantillons géométriques pour de nombreuses applications pratiques.
Découvrez davantage!