DOE250-520-5-3(16x90)-NT
DOE Laser Module 520nm, green, 5mW, DOE 5 LINES - PC - 8x1,2mm 29,3° with power…
Vous vous étonnez de trouver ici des prix communiqués ouvertement ? Vous obtenez uniquement des offres individuelles auprès d'autres fournisseurs ? Notre évaluation des prix est également basée sur la transparence, la confiance et le même traitement de tous nos clients – et vous avez la possibilié de comparer!
| Unité: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Réduction: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | Point |
| Wavelength | 532nm (grün) |
| Optical Power | 5mW |
| Laser Class | 3R |
| Divergence | 0.6mrad |
| Size of Laserdot | <0,5mm@0,4m |
| Operating Distance | 0.4m |
| Optics | Lentille de verre revêtue d'AR |
| Beam Mode | TEM00 |
| Laser technology | Solid State (YVO4+KTP) |
| Stability | +/- 20% @ 15-30°C |
| Size | |
| Material | aluminium |
| Focus | fixed (4.0m) |
| Output Aperture | 5mm |
| Potential of Housing | VDD(+) |
| Lifetime | >10000h |
| Operating Voltage | 2.7 - 3.3, typ 3V DC |
| Operating Current | 75 - 225, typ 150mA |
| Battery | CR123A Lithium Battery, 3V 1400mAh |
| Housing Color | noir |
| Operating Temperature | 15°C - 30°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Warm up time | <15min |
| Weight | 87g |
![]() | LABEL-DIN-CLASS3R-DE Référence: 70114195 Safety Label german DIN EN 60825, Class 3R, 38x23mm, yellow, PET 0.60 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LG635-2-3(12x25) Référence: 70102727 Line lasermodule, red, 90°, 635nm, 2mW, 3V DC, 12x25mm, class 1 49.50 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DG635-5-3(7x14)-ADJ Référence: 70138047 Adjustable Dot lasermodule, red, 635nm, 5mW, 3V DC, 7x14mm, class 3R 30.17 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DD532-25-3(25x60) Référence: 70103038 Dot lasermodule, green, 532nm, 25mW, 3V DC, 25x60mm, class 3B 361.26 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DD840-50-3(14x45)-F500-DOE Référence: 70150865 isolated dot lasermodule, infrared, 840nm, 50mW, 3V DC, 14x45mm, focus 500mm class 3R, for DOE mounting 142.77 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LE650-5-3(20x75)30-F500-C2000 Référence: 70106190 isolated Line lasermodule, red, 30°, 650nm, 5mW, 3V DC, 20x75mm, class 1M 82.27 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LD520-10-24(16x80)-C1000-QCW Référence: 70121209 Isolated line lasermodule, 90°, green, 520nm, 10mW, 12-24V DC, 16x80mm, class 1M, wire length 1m, internal modulation 285.63 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE-DE-R215 Référence: 70107913 Diffractive Optical Element DOE Viewfinder - PC - 8x1,2mm 18.2° @645nm 49.50 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DG650-1-3(7x14) Référence: 70103069 Dot lasermodule, red, 650nm, 1mW, 3V DC, 7x14mm, class 2 19.24 EUR |
Selon le domaine d'application, il convient de prendre en compte différents aspects relatifs à la sécurité. Pour en savoir plus, consultez notre livre pratique de sécurité
Voir le guide de sécurité
Des modules laser avec échantillons géométriques pour de nombreuses applications pratiques.
Découvrez davantage!