DOE242-635-5-6(10x22)
DOE Laser Module 635nm, red, 5mW, DOE 16x16 DOTS - PC - 8x1,2mm 7°, 5V DC, Ø10x…
Vous vous étonnez de trouver ici des prix communiqués ouvertement ? Vous obtenez uniquement des offres individuelles auprès d'autres fournisseurs ? Notre évaluation des prix est également basée sur la transparence, la confiance et le même traitement de tous nos clients – et vous avez la possibilié de comparer!
| Unité: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Réduction: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | Ligne |
| Wavelength | 650nm (rot) |
| Optical Power | 16mW |
| Laser Class | 2 |
| Divergence | 1mrad |
| Fan Angle | 90° |
| Line Thickness | <1mm@0.8m |
| Operating Distance | 0.8m |
| Optics | Lentille de verre revêtue d'AR |
| Laser technology | diode |
| Size | |
| Material | aluminium |
| Cable length | 100mm |
| Wire type | 22AWG, black, 3,6mm |
| Focus | fixed (800mm) |
| Output Aperture | 4.5mm |
| Potential of Housing | isolé |
| Lifetime | >10000h |
| Operating Voltage | 20 - 26, typ 24V DC |
| Operating Current | 10 - 30, typ 20mA |
| Connector | CON_7000-08331-0000000 |
| Operating Temperature | -20°C - 50°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Weight | 63g |
![]() | LFNT-24-C Référence: 70115055 Power Supply, Output: 24V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 24W max. SYS 1308-2424-W2E | 2,1 x 5,5 x 11 center positive 31.85 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE243-520-5-3(16x90)-NT Référence: 70119312 DOE Laser Module 520nm, green, 5mW, DOE 17x17 Dots - PMMA - 8x1mm 7° with power supply, 3V DC, Ø16x90mm, Laser Class 2M with DOE-DE-R243 470.50 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DI635-0.4-5(8x21)-AP-C300 Référence: 70120844 Dot lasermodule, red, 635nm, 0.4mW, 5V DC, 8x21mm, class 1 57.06 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LE520-5-3(25.4x100)360DEG Référence: 70140378 Line Laser 360°, green, 520nm, 5mW, 3V DC, 25.4x100mm, battery oprated 453.70 EUR |
![]() | |
|---|---|
| MD650-1-5(12x34)-Q Référence: 70104905 modulated focusable isolated Dot lasermodule, red, 650nm, 1mW, 5V DC, 12x34mm, class 2 62.94 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LH650-24-5(12x37) Référence: 70101966 Line lasermodule, red, 90°, 650nm, 24mW, 5V DC, 12x37mm, class 2M 184.79 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LE520-30-5(20x118)-F3000-SIDE-NT Référence: 70145151 isolated Line lasermodule, green, 110°, 520nm, 30mW, 5V DC, 20x118mm, focus 3m, class 2, 90° turned Head, with power supply 571.34 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DE650-16-3-F-S(22x100)-70125900 Référence: 70125900 focusable dot lasermodule, red, 650nm, 16mW, 3V DC, 22x100mm, class 3R 108.40 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LC650-5-3(14x55)35-F1400-AP Référence: 70138108 isolated Line lasermodule, red, 35°, 650nm, 5mW, 3V DC, 14x55mm, class 1M, fixed focus 1400mm 98.24 EUR |
Selon le domaine d'application, il convient de prendre en compte différents aspects relatifs à la sécurité. Pour en savoir plus, consultez notre livre pratique de sécurité
Voir le guide de sécurité
Des modules laser avec échantillons géométriques pour de nombreuses applications pratiques.
Découvrez davantage!