DG635-3-3(12x34)
focusable isolated Dot lasermodule, red, 635nm, 3mW, 3V DC, 12x34mm, class 3R
¿Le sorprende que informemos de nuestros precios de manera tan clara? ¿Sólo recibe ofertas individuales de otros proveedores? Nuestro cálculo de costos se basa en la transparencia, la confianza y la igualdad de trato de todos nuestros clientes - ¡y así usted tiene la opción de comparar!
| Unidades: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Descuento: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | DOE |
| Wavelength | 635nm (rot) |
| Optical Power | 5mW |
| Laser Class | 2M |
| Divergence | 1mrad |
| Optics | acryl lense |
| Laser technology | diode |
| Protection Lens | Ja |
| Size | |
| Material | Latón |
| Cable length | 100mm |
| Wire type | 26AWG, 0,14mm² |
| Focus | fijo |
| Output Aperture | 6mm |
| Potential of Housing | VDD(+) |
| Lifetime | >3000h |
| Operating Voltage | 3 - 6, typ 5V DC |
| Operating Current | 25 - 65, typ 45mA |
| Operating Temperature | -20°C - 50°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Weight | 8.5g |
| Alpha | 13.3° |
| Beta | 0.74° |
| a | 23.4mm |
| b | 1.3mm |
| Diameter (without holder) | 8mm |
| Material | PC |
![]() | AM1-1203SZ Pedido Nr.: 70114928 DC DC Converter IN=12V OUT=3V 1 Watt (300 mA) 16.72 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE-DE-R283 Pedido Nr.: 70127720 Diffractive Optical Element DOE Solid Line PC - 8x1,2mm 20° @633nm 49.50 EUR |
![]() | |
|---|---|
| PICOMARK-650-1000-45DEG Pedido Nr.: 70159271 collimated isolated Line lasermodule, red, 45°, 650nm, 1000mW, 230V, 80x80mm, class 3B 1,109.16 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DB670-2.5-3-FA(14x45) Pedido Nr.: 70120059 isolated Dot lasermodule, red, 670nm, 2.5mW, 3V DC, 14x45mm, class 3R, Round spot 136.05 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE223-635-5-5(10x24)-ADJ Pedido Nr.: 70134056 DOE Laser Module 635nm, red, 5mW, DOE 2 x 2 + 1 Dots - PMMA - 8x1mm 16.1° @635nm, 5V DC, Ø10x24mm, Laser Class 3R with DOE-DE-R223 104.96 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LH532-20-24(20x80)-F1600-M12 Pedido Nr.: 70126983 isolated Line lasermodule, green, 90°, 532nm, 20mW, 24V DC, 20x80mm, class 2M, with connector M12 without cable 403.28 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE243-635-5-6(10x22) Pedido Nr.: 70112160 DOE Laser Module 635nm, red, 5mW, DOE 17x17 Dots - PMMA - 8x1mm 7°, 5V DC, Ø10x22mm, Laser Class 2M with DOE-DE-R243 104.96 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LD532-30-230(40x210) Pedido Nr.: 70110234 isolated Line lasermodule, green, 90°, 532nm, 30mW, 230V AC, 40x210mm, class 2M, incl. Mounting 419.33 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DD635-1-5(12x25) Pedido Nr.: 70107586 isolated Dot lasermodule, red, 635nm, 1mW, 5V DC, 12x25mm, class 2 48.66 EUR |
Según el ámbito de aplicación, hay que tener en cuenta diferentes aspectos de seguridad. Aprenda más en nuestra guía de seguridad.
Ir a guía de seguridad
Módulos láser con patrones geométricos para numerosas aplicaciones prácticas.
¡Descubra más!