F635-1-5(42x105x62)
Fiber lasermodule, red, 635nm, 1mW, 5V DC, 42x62x105mm, class 2M, FC connector,…
¿Le sorprende que informemos de nuestros precios de manera tan clara? ¿Sólo recibe ofertas individuales de otros proveedores? Nuestro cálculo de costos se basa en la transparencia, la confianza y la igualdad de trato de todos nuestros clientes - ¡y así usted tiene la opción de comparar!
| Unidades: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Descuento: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | Línia |
| Wavelength | 405nm (blau) |
| Optical Power | 1mW |
| Laser Class | 1 |
| Divergence | 0.6mrad |
| Fan Angle | 90° |
| Line Thickness | <0.8mm@150mm |
| Operating Distance | 0.15m |
| Optics | Lente de cristal con recubrimiento AR |
| Laser technology | Single Mode Diode |
| Size | |
| Material | aluminium |
| Cable length | 100mm |
| Wire type | 26AWG, 0,14mm² |
| Focus | fixed (150mm) |
| Output Aperture | 5mm |
| Potential of Housing | aislado |
| Lifetime | >5000h |
| Operating Voltage | 2.7 - 3.3, typ 3V DC |
| Operating Current | 30 - 90, typ 60mA |
| Housing Color | negro |
| Operating Temperature | -10°C - 60°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Weight | 10g |
| Stripping of wire | 5mm |
![]() | AM1-1203SZ Pedido Nr.: 70114928 DC DC Converter IN=12V OUT=3V 1 Watt (300 mA) 16.72 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LH635-7-3(12x32)-F1500 Pedido Nr.: 70109740 isolated Line lasermodule, red, 90°, 635nm, 7mW, 3V DC, 12x32mm, class 1 83.11 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE-DE-R214 Pedido Nr.: 70124095 Diffractive Optical Element DOE CROSS - 2 - PC - 8x2.1mm 2° @645nm 49.50 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LI635-5-3(8x26)30DEG-F285-C200 Pedido Nr.: 70120141 isolated Line lasermodule, red, 30°, 635nm, 5mW, 3V DC, 8x26mm, class 1M 68.82 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE205-635-5-6(10x22) Pedido Nr.: 70110715 DOE Laser Module 635nm, red, 5mW, DOE CROSS - 5 - PC - 8x2.1mm 5°, 5V DC, Ø10x22mm, Laser Class 2 with DOE-DE-R205 104.96 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DI650-2-3(4x10)-F17-HQ Pedido Nr.: 70151008 Dot laser, 650nm, 2mW, Focus 17mm +/- 0.5mm, 4x10mm, 3V DC 74.71 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE255-532-5-3(16x90)-NT Pedido Nr.: 70111132 DOE Laser Module 532nm, green, 5mW, DOE 65Lines (Square Area, Central Line Thicker) PC 8x1.2mm 25.8° with power supply, 3V DC, Ø16x90mm, Laser Class 2M with DOE-DE-R255 369.66 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LB660-20-3(12x44)-PWL Pedido Nr.: 70129328 Linelaser, uniform line, red, 660nm, 60°, 20mW, 3V DC, 12x44, laser class 2M 487.31 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LH650-3-5-F(12x45)110 Pedido Nr.: 70140866 Adjustable Line lasermodule, red, 110°, 650nm, 3mW, 3-5V DC, 12x45mm, class 1 51.18 EUR |
Según el ámbito de aplicación, hay que tener en cuenta diferentes aspectos de seguridad. Aprenda más en nuestra guía de seguridad.
Ir a guía de seguridad
Módulos láser con patrones geométricos para numerosas aplicaciones prácticas.
¡Descubra más!