DOE257-635-5-5(10x24)-ADJ
DOE Laser Module 635nm, red, 5mW, DOE 51x51 Dots PC 8x1.2mm 31,8° @660nm, 5V DC…
¿Le sorprende que informemos de nuestros precios de manera tan clara? ¿Sólo recibe ofertas individuales de otros proveedores? Nuestro cálculo de costos se basa en la transparencia, la confianza y la igualdad de trato de todos nuestros clientes - ¡y así usted tiene la opción de comparar!
| Unidades: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Descuento: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | DOE |
| Wavelength | 635nm (rot) |
| Optical Power | 5mW |
| Laser Class | 2M |
| Divergence | 1mrad |
| Optics | acryl lense |
| Laser technology | diode |
| Protection Lens | Ja |
| Size | |
| Material | Latón |
| Cable length | 100mm |
| Wire type | 26AWG, 0,14mm² |
| Focus | fijo |
| Output Aperture | 6mm |
| Potential of Housing | VDD(+) |
| Lifetime | >3000h |
| Operating Voltage | 3 - 6, typ 5V DC |
| Operating Current | 25 - 65, typ 45mA |
| Operating Temperature | -20°C - 50°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Weight | 8.5g |
| Alpha | 11° |
| Beta | 2.1° |
| a | 19mm |
| b | 3.6mm |
| Diameter (without holder) | 8mm |
| Material | PC |
![]() | AM1-1203SZ Pedido Nr.: 70114928 DC DC Converter IN=12V OUT=3V 1 Watt (300 mA) 16.72 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DG650-1-3(7x14)-70117646 Pedido Nr.: 70117646 Dot lasermodule, red, 650nm, 1mW, 3V DC, 7x14mm, class 2 30.17 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DB635-2.5-FA(14x45)-AP-C300-NO-D Pedido Nr.: 70109863 lasermodule, WITHOUT driver, 635nm, 2.5mW, 14x45mm, with cable of 300mm, axial parallel 87.31 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DA520-10-5(20x80)-POTI Pedido Nr.: 70122107 isolated dot lasermodule, green, 520nm, max 10mW, 5V DC, 20x80mm, class 3B, with potentiometer for output power regulation, internal modulation 546.13 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LI635-5-3(8x26)-F250 Pedido Nr.: 70116717 isolated Line lasermodule, red, 90°, 635nm, 5mW, 3V DC, 8x26mm, class 1 70.50 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LD650-5-3(12x32)60 Pedido Nr.: 70136166 isolated Line lasermodule, red, 60°, 650nm, 5mW, 3V DC, 12x32mm, class 1 53.70 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LE650-5-3(12x32)10DEG-F2500 Pedido Nr.: 70137279 line laser, red, 10°, 650nm, 5mW, 3V DC, 12x32mm, class 2M, Focus distance 2500mm 60.42 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE252-635-5-6(10x24)-ADJ Pedido Nr.: 70133882 DOE Laser Module 635nm, red, 5mW,DOE 5 LINES - PC - 8x1,2mm 24.1° @635nm, 5V DC, Ø10x24mm, Laser Class 2M with DOE-DE-R252 104.96 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DA635-2-3(13x43.5)-F40000-C127 Pedido Nr.: 70129618 Dot Lasermodule, red, 635nm, 2mW, 3-5V DC, 13x43.5mm, class 3R, ultra far red dot 149.50 EUR |
Según el ámbito de aplicación, hay que tener en cuenta diferentes aspectos de seguridad. Aprenda más en nuestra guía de seguridad.
Ir a guía de seguridad
Módulos láser con patrones geométricos para numerosas aplicaciones prácticas.
¡Descubra más!