DOE257-635-5-5(10x24)-ADJ
DOE Laser Module 635nm, red, 5mW, DOE 51x51 Dots PC 8x1.2mm 31,8° @660nm, 5V DC…
¿Le sorprende que informemos de nuestros precios de manera tan clara? ¿Sólo recibe ofertas individuales de otros proveedores? Nuestro cálculo de costos se basa en la transparencia, la confianza y la igualdad de trato de todos nuestros clientes - ¡y así usted tiene la opción de comparar!
| Unidades: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Descuento: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | Línia |
| Wavelength | 830nm (infrarot) |
| Optical Power | 3mW |
| Laser Class | 1 |
| Divergence | 1mrad |
| Fan Angle | 60° |
| Line Thickness | <0.5mm@0.45m |
| Operating Distance | 0.45m |
| Optics | Lente de cristal con recubrimiento AR |
| Laser technology | Single Mode Diode |
| Size | |
| Material | aluminium |
| Cable length | 200mm |
| Wire type | 22AWG, black, 3,6mm |
| Focus | fixed (450mm) |
| Output Aperture | 4mm |
| Potential of Housing | aislado |
| Lifetime | >10000h |
| Operating Voltage | 21.6 - 26.4, typ 24V DC |
| Operating Current | 10 - 30, typ 20mA |
| Housing Color | negro |
| Operating Temperature | -20°C - 60°C |
| Storage Temperature | -40°C - 85°C |
| Weight | 10g |
| Power Supply | Power Supply, Output: 24V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 24W max. |
![]() | LFNT-24-C Pedido Nr.: 70115055 Power Supply, Output: 24V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 24W max. SYS 1308-2424-W2E | 2,1 x 5,5 x 11 center positive 31.85 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LC850-5-3-F(14X45) Pedido Nr.: 70153811 focusable isolated Line lasermodule, infrared, 90°, 850nm, 5mW, 3V DC, 14x55mm, class 3R 193.19 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE241-635-5-3(16x90)-NT Pedido Nr.: 70111354 DOE Laser Module 635nm, red, 5mW, DOE 21x21 DOTS - PC - 8x1,2mm 6.7° with power supply, 3V DC, Ø16x90mm, Laser Class 2M with DOE-DE-R241 268.82 EUR |
![]() | |
|---|---|
| MLH660-5-10(10x50)45-PWL-F1815-P Pedido Nr.: 70141993 line laser, red, 45°, 660nm, 5mW, 10V DC, 10x50mm, class 2M, uniform line distribution, Powell lens, Focus 1815mm, Output power control 0-5V, TTL modulation 798.24 EUR |
![]() | |
|---|---|
| MDI850-3-5(8x21) Pedido Nr.: 70122756 Dot lasermodule, infrared, 850nm, 3mW, 5V DC, 8x21mm, class 3R 131.85 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE221-635-5-6(10x22) Pedido Nr.: 70112115 DOE Laser Module 635nm, red, 5mW, DOE 1:72 DOT Circle - PMMA - 8x1mm 25°, 5V DC, Ø10x22mm, Laser Class 2M with DOE-DE-R221 104.96 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DJ850-0.7-5(8x26)-VCSEL-HQ Pedido Nr.: 70129915 Dot lasermodule, infrared, 850nm, 0.7mW, 5V DC, 8x26mm, class 1,m VCSEL Laserdiode 89.83 EUR |
![]() | |
|---|---|
| CB635-2-3(16x45)-F1000 Pedido Nr.: 70105346 isolated Cross lasermodule, red, 90°, 635nm, 2mW, 3V DC, 16x45mm, class 1, with protection lens 82.27 EUR |
![]() | |
|---|---|
| MULTI-MOUNT-11(45x75)-MAGNETIC Pedido Nr.: 70144161 Mount for Lasermodul 11mm, Diameter 45mm, Height 75mm, Magnetic Mount 72.18 EUR |
Según el ámbito de aplicación, hay que tener en cuenta diferentes aspectos de seguridad. Aprenda más en nuestra guía de seguridad.
Ir a guía de seguridad
Módulos láser con patrones geométricos para numerosas aplicaciones prácticas.
¡Descubra más!