DG635-3-3(12x34)
focusable isolated Dot lasermodule, red, 635nm, 3mW, 3V DC, 12x34mm, class 3R
¿Le sorprende que informemos de nuestros precios de manera tan clara? ¿Sólo recibe ofertas individuales de otros proveedores? Nuestro cálculo de costos se basa en la transparencia, la confianza y la igualdad de trato de todos nuestros clientes - ¡y así usted tiene la opción de comparar!
| Unidades: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Descuento: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | Punto |
| Wavelength | 650nm (rot) |
| Optical Power | 8mW |
| Laser Class | 3B |
| Divergence | 1mrad |
| Size of Laserdot | ajustable |
| Operating Distance | 100m |
| Optics | Lente de cristal con recubrimiento AR |
| Laser technology | diode |
| Size | |
| Material | Latón |
| Cable length | 100mm |
| Wire type | 26AWG, 0,14mm² |
| Focus | ajustable |
| Output Aperture | 5mm |
| Potential of Housing | aislado |
| Lifetime | >8000h |
| Operating Voltage | 4.5 - 5.5, typ 5V DC |
| Operating Current | 30 - 90, typ 60mA |
| Operating Temperature | -20°C - 50°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Weight | 17.8g |
| Power Supply | Power Supply with stripped/tinned wires, Output: 5V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 3W max. |
![]() | LFNT-5 Pedido Nr.: 70114683 Power Supply with stripped/tinned wires, Output: 5V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 3W max. 22.61 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE262-635-5-6(10x22) Pedido Nr.: 70112344 DOE Laser Module 635nm, red, 5mW, DOE Viewfinder ( Dot Square ) PC - 8x1,2mm 11,8°, 5V DC, Ø10x22mm, Laser Class 2M with DOE-DE-R262 104.96 EUR |
| MDD405-90-5-F(22x65)-NT Pedido Nr.: 70147506 Modulated, adjustable, isolated Dot Lasermodule, blue, 405nm, 90mW, 5V DC, 22x65mm, class 3B, incl. power supply 579.75 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DI650-2-3(4x10)-F13-HQ Pedido Nr.: 70150995 Dot laser, 650nm, 2mW, Focus 13mm +/- 0.5mm, 4x10mm, 3V DC 74.71 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LH520-20-24(20x80)-M12 Pedido Nr.: 70132717 isolated Line lasermodule, green, 90°, 520nm, 20mW, 24V DC, 20x80mm, class 2M, with connector M12 without cable 361.26 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE-DE-R244 Pedido Nr.: 70108002 Diffractive Optical Element DOE 13x13 DOTS - PC - 8x1,2mm 4.3° @635nm 49.50 EUR |
![]() | |
|---|---|
| F640-0.2-4(6.5x25) Pedido Nr.: 70127270 Fiber lasermodule, red, 640nm, 0.2mW, 4V DC, 6x25mm, class 1 252.02 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LD635-1-24(12x50)-C3500 Pedido Nr.: 70126068 isolated Line lasermodule, red, 90°, 635nm, 1mW, 24V DC, 12x50mm, cable length 3,5m, class 1 79.75 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DH635-5-3(14x45)-70117097 Pedido Nr.: 70117097 isolated Dot lasermodule, red, 635nm, 5mW, 3V DC, 14x45mm, class 3R 122.61 EUR |
Según el ámbito de aplicación, hay que tener en cuenta diferentes aspectos de seguridad. Aprenda más en nuestra guía de seguridad.
Ir a guía de seguridad
Módulos láser con patrones geométricos para numerosas aplicaciones prácticas.
¡Descubra más!