DOE257-635-5-5(10x24)-ADJ
DOE Laser Module 635nm, red, 5mW, DOE 51x51 Dots PC 8x1.2mm 31,8° @660nm, 5V DC…
¿Le sorprende que informemos de nuestros precios de manera tan clara? ¿Sólo recibe ofertas individuales de otros proveedores? Nuestro cálculo de costos se basa en la transparencia, la confianza y la igualdad de trato de todos nuestros clientes - ¡y así usted tiene la opción de comparar!
| Unidades: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Descuento: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | DOE |
| Wavelength | 635nm (rot) |
| Optical Power | 1mW |
| Laser Class | 1 |
| Divergence | 0.5mrad |
| Beam Diameter | 5mm |
| Operating Distance | 0.5m |
| Optics | Lente de cristal con recubrimiento AR |
| Laser technology | Single Mode Diode |
| Size | |
| Material | aluminium |
| Cable length | 300mm |
| Wire type | 18AWG, black, 3,6mm |
| Focus | ajustable |
| Output Aperture | 5mm |
| Potential of Housing | aislado |
| Lifetime | >10000h |
| Operating Voltage | 23.7 - 24.3, typ 24V DC |
| Operating Current | 2 - 25, typ 5mA |
| Housing Color | negro |
| Operating Temperature | -20°C - 50°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Weight | 25g |
| Alpha | 20° |
| Stripping of wire | 5mm |
| Stripping of cable cover | 50mm |
![]() | LFNT-24-C Pedido Nr.: 70115055 Power Supply, Output: 24V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 24W max. SYS 1308-2424-W2E | 2,1 x 5,5 x 11 center positive 31.85 EUR |
![]() | |
|---|---|
| MULTI-MOUNT-11(45x75)-MAGNETIC Pedido Nr.: 70144161 Mount for Lasermodul 11mm, Diameter 45mm, Height 75mm, Magnetic Mount 72.18 EUR |
![]() | |
|---|---|
| MULTI-MOUNT-06(45x75) Pedido Nr.: 70115154 Mount for Lasermodul 6mm, Diameter 45mm, Height 75mm 66.30 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LC520-0.1-5-F(16x65)-QCW Pedido Nr.: 70119749 isolated adjustable line lasermodule, direct green Laserdiode, 520nm, 90°, 0.1mW, 5V DC, 16x65mm, class 1 436.89 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LH830-3-24(12X40)60DEG-F450 Pedido Nr.: 70159837 line lasermodule, IR, 60°, 830nm, 3mW, 24V DC, 12x40mm, class 1, focus 450mm 252.02 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DI650-0.4-5(8x21)-ADJ-C150 Pedido Nr.: 70129809 focusable isolated dot lasermodule, red, 650nm, 0.4mW, 5V DC, 8x21mm, class 1 38.57 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE-DE-R251 Pedido Nr.: 70108071 Diffractive Optical Element DOE 7 LINES - PC - 8x1,2mm 8.9° @650nm 49.50 EUR |
![]() | |
|---|---|
| MD532-15-5(20x80) Pedido Nr.: 70114980 modulated isolated Dot lasermodule, green, 532nm, 15mW, 5V DC, 20x80mm, class 3B 327.65 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DI650-5-3(8x21)-AP Pedido Nr.: 70112566 Dot lasermodule, red, 650nm, 5mW, 3V DC, 8x21mm, class 3R 62.10 EUR |
Según el ámbito de aplicación, hay que tener en cuenta diferentes aspectos de seguridad. Aprenda más en nuestra guía de seguridad.
Ir a guía de seguridad
Módulos láser con patrones geométricos para numerosas aplicaciones prácticas.
¡Descubra más!