DB635-1-3-FA(14x45)-AP
isolated Dot lasermodule, red, 635nm, 1mW, 3V DC, 14x45mm, class 2, axial paral…
¿Le sorprende que informemos de nuestros precios de manera tan clara? ¿Sólo recibe ofertas individuales de otros proveedores? Nuestro cálculo de costos se basa en la transparencia, la confianza y la igualdad de trato de todos nuestros clientes - ¡y así usted tiene la opción de comparar!
| Unidades: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Descuento: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | Línia |
| Wavelength | 658nm (rot) |
| Optical Power | 25mW |
| Laser Class | 3R |
| Divergence | 1mrad |
| Fan Angle | 45° |
| Line Thickness | <0.2mm@0.3m |
| Operating Distance | 0.3m |
| Optics | Lente de cristal con recubrimiento AR |
| Laser technology | Single Mode Diode |
| Size | |
| Material | aluminium |
| Cable length | 100mm |
| Wire type | 18AWG, black, 3,6mm |
| Focus | fixed (300mm) |
| Output Aperture | 5.5mm |
| Potential of Housing | aislado |
| Lifetime | >10000h |
| Operating Voltage | 3V DC |
| Operating Current | 50 - 120, typ 70mA |
| Housing Color | negro |
| Operating Temperature | -20°C - 50°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Weight | 18g |
| Power Supply | Power Supply with stripped/tinned wires, Output: 3.3V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 3.3W max. |
![]() | AM1-1203SZ Pedido Nr.: 70114928 DC DC Converter IN=12V OUT=3V 1 Watt (300 mA) 16.72 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LH650-5-3(15x68)90 Pedido Nr.: 70124859 Line Pointer 650nm, 5mW, 3V DC, 15x68mm, 90°, class 1, 58.74 EUR |
![]() | |
|---|---|
| PICOMARK-650-600-135DEG Pedido Nr.: 70159400 collimated isolated Line lasermodule, red, 135°, 650nm, 600mW, 230V, 80x80mm, class 3B 873.87 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DC650-1-3(8x25) Pedido Nr.: 70100068 focusable isolated Dot lasermodule, red, 650nm, 1mW, 3V DC, 8x25mm, class 2 41.09 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE287-635-5-3(16x90)-NT Pedido Nr.: 70119046 DOE Laser Module 635nm, red, 5mW, DOE 41 LINES - PC - 8x1,2mm 63° with power supply, 3V DC, Ø16x90mm, Laser Class 2M with DOE-DE-R287 268.82 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE-DE-R247 Pedido Nr.: 70108033 Diffractive Optical Element DOE CROSS - PC - 8x1,2mm 25° @645nm 49.50 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DC850-0.3-6(8x26) Pedido Nr.: 70152470 Focusable Dot lasermodule, infrared, 850nm, min. 0.3mW, max. 0.4mW, 6V DC, 8x26mm, class 1 52.02 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DBI650-1-3-FA(12x40) Pedido Nr.: 70135671 isolated Dot lasermodule, red, 650nm, 1mW, 3V DC, 12x40mm, class 2 49.50 EUR |
![]() | |
|---|---|
| AMH650-10-5(14x45) Pedido Nr.: 70106787 modulated focusable isolated Dot lasermodule, red, 650nm, 10mW, 5V DC, 14x45mm, class 3B 226.81 EUR |
Según el ámbito de aplicación, hay que tener en cuenta diferentes aspectos de seguridad. Aprenda más en nuestra guía de seguridad.
Ir a guía de seguridad
Módulos láser con patrones geométricos para numerosas aplicaciones prácticas.
¡Descubra más!