LFNT-3-C
Power Supply, Output: 3.3V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 3.3W…
¿Le sorprende que informemos de nuestros precios de manera tan clara? ¿Sólo recibe ofertas individuales de otros proveedores? Nuestro cálculo de costos se basa en la transparencia, la confianza y la igualdad de trato de todos nuestros clientes - ¡y así usted tiene la opción de comparar!
| Unidades: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Descuento: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | Fiber |
| Wavelength | 405nm (blau) |
| Optical Power | 40mW |
| Laser Class | 3B |
| Size of Laserdot | <8mm@5m |
| Optics | Lente de cristal con recubrimiento AR |
| Beam Mode | TEM00 |
| Laser technology | Single Mode Diode |
| Size | |
| Material | aluminium |
| Cable length | 200mm |
| Potential of Housing | aislado |
| Lifetime | >10000h |
| Operating Voltage | 4.5 - 5, typ 5V DC |
| Operating Current | 100 - 160, typ 130mA |
| Housing Color | negro |
| Operating Temperature | -10°C - 50°C |
| Storage Temperature | -40°C - 85°C |
| Weight | 7g |
| Fiber core diameter | Ø125µm |
| Fiber length | 1m |
| Fiber included | Ja |
![]() | LFNT-5 Pedido Nr.: 70114683 Power Supply with stripped/tinned wires, Output: 5V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 3W max. 22.61 EUR |
| F520-50-5(20x75.5) Pedido Nr.: 70141481 Fiber lasermodule, green, 520nm, 50mW, 3-5V DC, 20x75.5mm, class 3R, FC connector, Fiber core diameter 200 µm, incl. collimating lens 1,252.02 EUR |
| F640-0.2-4(6.5x25) Pedido Nr.: 70127270 Fiber lasermodule, red, 640nm, 0.2mW, 4V DC, 6x25mm, class 1 252.02 EUR |
| F450-1-5(18x39x11)-USB-FIBER1000 Pedido Nr.: 70145656 Fiber lasermodule, blue, 450nm, 1mW, 5V DC, 18x39x11mm, class 2M, Light diffusing Fiber, Fiberlength 1m, USB Type A-Connector, 310.84 EUR |
Según el ámbito de aplicación, hay que tener en cuenta diferentes aspectos de seguridad. Aprenda más en nuestra guía de seguridad.
Ir a guía de seguridad
Módulos láser con patrones geométricos para numerosas aplicaciones prácticas.
¡Descubra más!