F450-50-3(14x147)-S-FIBER3M
Fiber lasermodule, blue, 450nm, 50mW, 3V DC, 14x147mm, class 3B, FC connector,…
¿Le sorprende que informemos de nuestros precios de manera tan clara? ¿Sólo recibe ofertas individuales de otros proveedores? Nuestro cálculo de costos se basa en la transparencia, la confianza y la igualdad de trato de todos nuestros clientes - ¡y así usted tiene la opción de comparar!
| Unidades: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Descuento: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | Línia |
| Wavelength | 532nm (grün) |
| Optical Power | 10mW |
| Laser Class | 2M |
| Divergence | 1mrad |
| Fan Angle | 90° |
| Line Thickness | <1.5mm@3m |
| Operating Distance | 2m |
| Optics | Lente de cristal con recubrimiento AR |
| Beam Mode | TEM00 |
| Laser technology | Solid State (YVO4+KTP) |
| Stability | +/- 10% @ 15-30°C |
| Protection Lens | Ja |
| Size | |
| Material | aluminium |
| Focus | fixed (3000mm) |
| Output Aperture | 5.5mm |
| Potential of Housing | aislado |
| Lifetime | >6000h |
| Operating Voltage | 21.6 - 26.4, typ 24V DC |
| Operating Current | 100 - 250, typ 150mA |
| Housing Color | negro |
| Connector | CON-M12 |
| Operating Temperature | 15°C - 30°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Warm up time | <15min |
| Weight | 80g |
| Protection Class | IPIP 64 |
![]() | LFNT-24-C Pedido Nr.: 70115055 Power Supply, Output: 24V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 24W max. SYS 1308-2424-W2E | 2,1 x 5,5 x 11 center positive 31.85 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE284-635-5-6(10x22) Pedido Nr.: 70119121 DOE Laser Module 635nm, red, 5mW, DOE 41 LINES - PC - 8x1,2mm 63°, 5V DC, Ø10x22mm, Laser Class 2M with DOE-DE-R284 104.96 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE266-635-5-6(10x22) Pedido Nr.: 70112399 DOE Laser Module 635nm, red, 5mW, DOE Solid Line PC - 8x1,2mm 5°, 5V DC, Ø10x22mm, Laser Class 2M with DOE-DE-R266 104.96 EUR |
![]() | |
|---|---|
| E850-1-2(24x96)APT20-ADJ-NO-D Pedido Nr.: 70138009 focusable isolated Expander lasermodule, red, 850nm, 1mW, 1.8V DC, 24x96mm, class 1M, MTTF 10.000h @50°C, without pcb 252.02 EUR |
![]() | |
|---|---|
| BALLHEAD-MOUNT-25.4(25x84) Pedido Nr.: 70117936 Mount for laser module D=25.4mm, 1/4'' UNC internal thread in the base for attachment. 66.30 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE258-635-1-6(10x22) Pedido Nr.: 70111897 DOE Laser Module 635nm, red, 1mW, DOE 11x11 Dots PC 8x1.2mm 38,8°, 5V DC, Ø10x22mm, Laser Class 2M with DOE-DE-R258 98.24 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LD635-1-24(12x50)-C3500 Pedido Nr.: 70126068 isolated Line lasermodule, red, 90°, 635nm, 1mW, 24V DC, 12x50mm, cable length 3,5m, class 1 79.75 EUR |
![]() | |
|---|---|
| MLH660-5-10(10x50)45-PWL-F1815-P Pedido Nr.: 70141993 line laser, red, 45°, 660nm, 5mW, 10V DC, 10x50mm, class 2M, uniform line distribution, Powell lens, Focus 1815mm, Output power control 0-5V, TTL modulation 798.24 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LC650-5-24-F(14X55)60-CON21 Pedido Nr.: 70157673 focusable isolated Line lasermodule, red, 60°, 650nm, 5mW, 24V DC, 14x55mm, class 1, DC-Plug 2.1mm 133.53 EUR |
Según el ámbito de aplicación, hay que tener en cuenta diferentes aspectos de seguridad. Aprenda más en nuestra guía de seguridad.
Ir a guía de seguridad
Módulos láser con patrones geométricos para numerosas aplicaciones prácticas.
¡Descubra más!