F635-1-5(42x105x62)
Fiber lasermodule, red, 635nm, 1mW, 5V DC, 42x62x105mm, class 2M, FC connector,…
¿Le sorprende que informemos de nuestros precios de manera tan clara? ¿Sólo recibe ofertas individuales de otros proveedores? Nuestro cálculo de costos se basa en la transparencia, la confianza y la igualdad de trato de todos nuestros clientes - ¡y así usted tiene la opción de comparar!
| Unidades: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Descuento: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | DOE |
| Wavelength | 635nm (rot) |
| Optical Power | 5mW |
| Laser Class | 2M |
| Divergence | 1mrad |
| Optics | acryl lense |
| Laser technology | diode |
| Protection Lens | Ja |
| Size | |
| Material | Latón |
| Cable length | 100mm |
| Wire type | 26AWG, 0,14mm² |
| Focus | ajustable |
| Output Aperture | 6mm |
| Potential of Housing | VDD(+) |
| Lifetime | >3000h |
| Operating Voltage | 3 - 5, typ 5V DC |
| Operating Current | 25 - 65, typ 45mA |
| Operating Temperature | -20°C - 50°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Weight | 8.5g |
| Alpha | 37° |
| Beta | 27° |
| Gamma | 1.12° |
| Delta | 27° |
| a | 68mm |
| b | 48mm |
| c | 2mm |
| d | 48mm |
| Diameter (without holder) | 8mm |
| Material | PC |
![]() | AM1-1203SZ Pedido Nr.: 70114928 DC DC Converter IN=12V OUT=3V 1 Watt (300 mA) 16.72 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE260-532-5-3-S(22x112)-AP Pedido Nr.: 70120073 DOE lasermodule with DOE R260 Viewfinder Circle + Cross, green, 532nm, 5mW, 3V DC, 22x112mm, class 2 504.12 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LH660-15-7(12x55)60-F200-PWL-TTL Pedido Nr.: 70140972 Powell Line lasermodule, red, 60°, 660nm, 15mW, 7V DC, 12x55mm, class 2M, with TTL modulation 974.71 EUR |
![]() | |
|---|---|
| D635-5-3(10x22)-DOE-PREVERSION Pedido Nr.: 70127744 isolated Dot lasermodule, red, 635nm, 5mW, 3V DC, 10x22mm, class 3R 15.46 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE254-532-50-230(40x210) Pedido Nr.: 70147926 focusable isolated DOE line lasermodule, green, 532nm, 50mW, 230V AC, 40x210mm, class 3R, incl. mounting, incl. DOE-DE-R254 932.69 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DD520-0.4-24(12x40)-QCW Pedido Nr.: 70134865 Dot lasermodule, direct green Laserdiode, 520nm, 0.4mW, 12-24V DC, 12x40mm, class 1, 1kHz intenal modulation 268.82 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DD650-5-4.5(16x80)-DOE-F-S Pedido Nr.: 70120493 Dot lasermodule, red, 650nm, 5mW, 4.5V DC, 16x80mm, class 3R, for DOE, 133.53 EUR |
![]() | |
|---|---|
| CB660-25-5(20x90)110-ADJ-CON Pedido Nr.: 70134650 Adjustable Cross lasermodule, red, 110°, 660nm, 25mW, 5V DC, 20x90mm, class 2M, incl. connector 285.63 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DG650-1-3(8x20)-ITA Pedido Nr.: 70121612 Dot lasermodule, red, 650nm, 1mW, 3V DC, 8x20mm, class 2 85.63 EUR |
Según el ámbito de aplicación, hay que tener en cuenta diferentes aspectos de seguridad. Aprenda más en nuestra guía de seguridad.
Ir a guía de seguridad
Módulos láser con patrones geométricos para numerosas aplicaciones prácticas.
¡Descubra más!