DOE257-635-5-5(10x24)-ADJ
DOE Laser Module 635nm, red, 5mW, DOE 51x51 Dots PC 8x1.2mm 31,8° @660nm, 5V DC…
¿Le sorprende que informemos de nuestros precios de manera tan clara? ¿Sólo recibe ofertas individuales de otros proveedores? Nuestro cálculo de costos se basa en la transparencia, la confianza y la igualdad de trato de todos nuestros clientes - ¡y así usted tiene la opción de comparar!
| Unidades: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Descuento: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | DOE |
| Wavelength | 635nm (rot) |
| Optical Power | 5mW |
| Laser Class | 2M |
| Divergence | 0.6mrad |
| Size of Laserdot | <0,5mm@0,4m |
| Operating Distance | 0.4m |
| Optics | Lente de cristal con recubrimiento AR |
| Laser technology | Single Mode Diode |
| Stability | +/- 3% @ -10-50°C |
| Size | |
| Material | aluminium |
| Focus | fixed (4.0m) |
| Output Aperture | 5mm |
| Potential of Housing | VDD(+) |
| Lifetime | >10000h |
| Operating Voltage | 2.7 - 3.3, typ 3V DC |
| Operating Current | 40 - 90, typ 60mA |
| Battery | CR123A Lithium Battery, 3V 1400mAh |
| Housing Color | negro |
| Operating Temperature | -20°C - 50°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Weight | 87g |
![]() | LABEL-DIN-CLASS2M-DE Pedido Nr.: 70114201 Safety Label german DIN EN 60825, Class 2M, 38x23mm, yellow, PET 0.60 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LC650-16-3-F(14x55) Pedido Nr.: 70106336 focusable isolated Line lasermodule, red, 90°, 650nm, 16mW, 3V DC, 14x55mm, class 2 176.39 EUR |
![]() | |
|---|---|
| MLH660-5-10(10x50)60-PWL-F390-PT Pedido Nr.: 70141986 line laser, red, 60°, 660nm, 5mW, 10V DC, 10x50mm, class 2M, uniform line distribution, Powell lens, Focus 390mm, Output power control 0-5V, TTL modulation 798.24 EUR |
![]() | |
|---|---|
| MD650-1-5(12x34)-F10000 Pedido Nr.: 70122350 Modulated focusable isolated Dot lasermodule, red, 650nm, 1mW, 5V DC, 12x34mm, class 2 100.76 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE635-5-3-S(22x112) Pedido Nr.: 70121568 DOE lasermodule, red, 635nm, 5mW, 3V DC, 22x112mm, class 3R 184.79 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DD532-1-3(20x80)-AP-C300 Pedido Nr.: 70108859 green Dot Laser, 532nm, 1mW, 3V DC, Class 2, axial parallel (< +/- 0,25°)with cable of 300mm, diameter 16mm 0/-0.1mm 252.02 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE-DE-R353 Pedido Nr.: 70137330 Diffractive Optical Element DOE Matrix 5 x 5 Dots PC 8x1.2mm 0.56° at 635nm 49.50 EUR |
![]() | |
|---|---|
| PICOMARK-LENS-45DEG Pedido Nr.: 70159066 PICOMARK Lens, Line, 45° 32.69 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DC635-1-4.5(14x64)-S-AP Pedido Nr.: 70127188 Dot lasermodule, red, 635nm, 1mW, 4.5V DC, 14x64mm, class 2, with Battery, with switch 89.83 EUR |
Según el ámbito de aplicación, hay que tener en cuenta diferentes aspectos de seguridad. Aprenda más en nuestra guía de seguridad.
Ir a guía de seguridad
Módulos láser con patrones geométricos para numerosas aplicaciones prácticas.
¡Descubra más!