DOE257-635-5-5(10x24)-ADJ
DOE Laser Module 635nm, red, 5mW, DOE 51x51 Dots PC 8x1.2mm 31,8° @660nm, 5V DC…
¿Le sorprende que informemos de nuestros precios de manera tan clara? ¿Sólo recibe ofertas individuales de otros proveedores? Nuestro cálculo de costos se basa en la transparencia, la confianza y la igualdad de trato de todos nuestros clientes - ¡y así usted tiene la opción de comparar!
| Unidades: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Descuento: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | Punto |
| Wavelength | 532nm (grün) |
| Optical Power | 5mW |
| Laser Class | 3R |
| Divergence | 0.6mrad |
| Size of Laserdot | <1mm@2m |
| Operating Distance | 2m |
| Optics | Lente de cristal con recubrimiento AR |
| Beam Mode | TEM00 |
| Laser technology | YVO4+KTP |
| Stability | +/- 20% @ 15-30°C |
| Axial Divergence | ±0.25° |
| Size | |
| Material | aluminium |
| Focus | fixed (2000mm) |
| Output Aperture | 5mm |
| Potential of Housing | VDD(+) |
| Lifetime | >10000h |
| Operating Voltage | 2.7 - 3.3, typ 3V DC |
| Operating Current | 75 - 225, typ 150mA |
| Battery | CR123A Lithium Battery, 3V 1400mAh |
| Housing Color | negro |
| Operating Temperature | 15°C - 30°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Warm up time | <15min |
| Weight | 87g |
![]() | LABEL-DIN-CLASS3R-DE Pedido Nr.: 70114195 Safety Label german DIN EN 60825, Class 3R, 38x23mm, yellow, PET 0.60 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE256-635-5-3(16x90)-NT Pedido Nr.: 70111507 DOE Laser Module 635nm, red, 5mW, DOE Square Grid 51x51 Lines PC 8x1.2mm 31,5° with power supply, 3V DC, Ø16x90mm, Laser Class 1 with DOE-DE-R256 268.82 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE219-532-5-3(16x90)-NT Pedido Nr.: 70110951 DOE Laser Module 532nm, green, 5mW, DOE Circle - PMMA - 8x1mm 34° with power supply, 3V DC, Ø16x90mm, Laser Class 2M with DOE-DE-R219 369.66 EUR |
![]() | |
|---|---|
| MDD520-0.4-3(22x105)-S-AP-QCW Pedido Nr.: 70133608 Dot lasermodule, green , 520nm, 0.4mW, 3V DC, 22x105mm, class 1, internal modulation, axial parallel 294.03 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LFBAT-AA03 Pedido Nr.: 70103427 Batterypack with stripped/tinned wires, Output: 3V DC, incl. 2 x AA cell 4.54 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LABEL-DIN-CLASS4-IR-EN Pedido Nr.: 70119688 Safety Label english DIN EN 60825, Class 4, 38x23mm, yellow, PET 0.60 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LE850-5-3-F-S(22x100)45DEG Pedido Nr.: 70123777 Focusable Line lasermodule, infrared, 45°, 850nm, 5mW, 3V DC, 22x100mm, class 1, BATT-CR123A 218.40 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LH660-10-5(22x90)110-F1500 Pedido Nr.: 70140682 Line lasermodule, red, 110°, 660nm, 10mW, 5V DC, 22x90mm, class 1M, focus at 1.5m 94.03 EUR |
![]() | |
|---|---|
| AMLG650-5-5(12X50)5DEG-PWL Pedido Nr.: 70183900 Line laser, red, 650nm, 5mW, 5°, 5V DC, 12x50 mm, Class 2, Focus 1m, Intensity adjustable (0-5V), Powell lens 890.67 EUR |
Según el ámbito de aplicación, hay que tener en cuenta diferentes aspectos de seguridad. Aprenda más en nuestra guía de seguridad.
Ir a guía de seguridad
Módulos láser con patrones geométricos para numerosas aplicaciones prácticas.
¡Descubra más!