F450-50-3(14x147)-S-FIBER3M
Fiber lasermodule, blue, 450nm, 50mW, 3V DC, 14x147mm, class 3B, FC connector,…
¿Le sorprende que informemos de nuestros precios de manera tan clara? ¿Sólo recibe ofertas individuales de otros proveedores? Nuestro cálculo de costos se basa en la transparencia, la confianza y la igualdad de trato de todos nuestros clientes - ¡y así usted tiene la opción de comparar!
| Unidades: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Descuento: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | Punto |
| Wavelength | 635nm (rot) |
| Optical Power | 1mW |
| Laser Class | 2 |
| Divergence | 0.5mrad |
| Size of Laserdot | ajustable |
| Operating Distance | 10m |
| Optics | Lente de cristal con recubrimiento AR |
| Laser technology | Single Mode Diode |
| Size | |
| Material | aluminium |
| Cable length | 5000mm |
| Wire type | 18AWG, black, 3,6mm |
| Focus | ajustable |
| Output Aperture | 5mm |
| Potential of Housing | aislado |
| Lifetime | >5000h |
| Operating Voltage | 21.6 - 26.4, typ 24V DC |
| Operating Current | 2 - 15, typ 5mA |
| Housing Color | negro |
| Operating Temperature | -20°C - 50°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Weight | 108g |
| Stripping of wire | 5mm |
| Stripping of cable cover | 50mm |
![]() | LFNT-24-C Pedido Nr.: 70115055 Power Supply, Output: 24V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 24W max. SYS 1308-2424-W2E | 2,1 x 5,5 x 11 center positive 31.85 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LG635-10-24-F(20X90)60DEG Pedido Nr.: 70159486 focusable isolated Line lasermodule, red, 60°, 635nm, 10mW, 24V DC, 20x90mm, class 2M 344.45 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE280-635-5-3-S(22x112)-F400 Pedido Nr.: 70131000 DOE lasermodule, red, 635nm, 5mW, 3V DC, 22x112mm, class 2M, incl. DOE-R-280 252.02 EUR |
![]() | |
|---|---|
| PLD635-4-3(12x34) Pedido Nr.: 70103731 isolated Dotline lasermodule, red, 635nm, 4mW, 3V DC, 12x34mm, class 3R 109.16 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DD850-5-3(12x38)-DOE372 Pedido Nr.: 70143867 focusable isolated DOE lasermodule, infrared, 850nm, 5mW, 3V DC, 12x38mm, class 1M, with DOE372 218.40 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE282-635-5-6(10x22) Pedido Nr.: 70119268 DOE Laser Module 635nm, red, 5mW, DOE 1:99 Dot Line - PMMA - 8x1mm 18.3°, 5V DC, Ø10x22mm, Laser Class 2M with DOE-DE-R282 104.96 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DA520-5-3(12x55)-QCW-CON Pedido Nr.: 70133424 adjustable isolated Dot lasermodule, green, 520nm, 5mW, 3DC, 12x55mm, class 3R, internal modulation 1kHz, with connector for power supply 386.47 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LD532-20-24(20x80)-PL-C3000 Pedido Nr.: 70120707 isolated Line lasermodule, green, 90°, 532nm, 20mW, 24V DC, 20x80mm, class 2M 436.89 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE233-635-5-6(10x22) Pedido Nr.: 70112122 DOE Laser Module 635nm, red, 5mW, DOE 7 Lines (Square Area) - PC - 8x1,2mm 30°, 5V DC, Ø10x22mm, Laser Class 2M with DOE-DE-R233 104.96 EUR |
Según el ámbito de aplicación, hay que tener en cuenta diferentes aspectos de seguridad. Aprenda más en nuestra guía de seguridad.
Ir a guía de seguridad
Módulos láser con patrones geométricos para numerosas aplicaciones prácticas.
¡Descubra más!