DDI635-3-24(12x45)-C500
focusable isolated Dot lasermodule, red, 635nm, 3mW, 24V DC, 12x45mm, class 3R
¿Le sorprende que informemos de nuestros precios de manera tan clara? ¿Sólo recibe ofertas individuales de otros proveedores? Nuestro cálculo de costos se basa en la transparencia, la confianza y la igualdad de trato de todos nuestros clientes - ¡y así usted tiene la opción de comparar!
| Unidades: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Descuento: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | Línia |
| Wavelength | 650nm (rot) |
| Optical Power | 5mW |
| Laser Class | 1 |
| Divergence | 0.4mrad |
| Fan Angle | 90° |
| Line Thickness | ajustable |
| Operating Distance | 3m |
| Optics | Lente de cristal con recubrimiento AR |
| Laser technology | Single Mode Diode |
| Size | |
| Material | aluminium |
| Cable length | 1000mm |
| Wire type | 24AWG, black, 3mm |
| Focus | ajustable |
| Output Aperture | 4mm |
| Potential of Housing | aislado |
| Lifetime | >5000h |
| Operating Voltage | 4.5 - 5.5, typ 5V DC |
| Operating Current | 25 - 75, typ 50mA |
| Housing Color | negro |
| Connector | 2.1 mm DC plug (GND pole inner) |
| Operating Temperature | -20°C - 50°C |
| Storage Temperature | -40°C - 80°C |
| Weight | 18g |
| Stripping of wire | 5mm |
| Stripping of cable cover | 75mm |
![]() | LFNT-5 Pedido Nr.: 70114683 Power Supply with stripped/tinned wires, Output: 5V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 3W max. 22.61 EUR |
| DOE-850-110-3(22x22) Pedido Nr.: 70146608 isolated DOE lasermodule, infrared, 850nm, 110mW, 5V DC, 35x35x51mm, class 3R, incl. DOE 40100-Dot Pseudo-Random Pattern, 80°x60°@850nm 327.65 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE-DE-R223 Pedido Nr.: 70114294 Diffractive Optical Element DOE 2 x 2 + 1 Dots - PMMA - 8x1mm 16.1° @635nm 49.50 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LD532-10-3(20x80)-F750 Pedido Nr.: 70113129 isolated Line lasermodule, green, 90°, 532nm, 10mW, 3V DC, 20x80mm, class 1 235.21 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LE635-15-5(14x55)90-F1000 Pedido Nr.: 70126334 isolated Line lasermodule, red, 90°, 635nm, 15mW, 5V DC, 14x55mm, focus 1m, class 2, Cablelength 500mm 344.45 EUR |
![]() | |
|---|---|
| MLD532-15-5(20x80) Pedido Nr.: 70101294 Line lasermodule, green, 90°, 532nm, 15mW, 5V DC, 20x80mm, class 2M 453.70 EUR |
![]() | |
|---|---|
| E635-10-2.5-20(24x96)-NO-D Pedido Nr.: 70135039 focusable isolated Expander lasermodule, red, 635nm, 10mW, 2.5V DC, 24x96mm, class 2, with laser diode for high temp. with MTTF @50°C of 2600h, without driver 268.82 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LE650-5-24(12X50)60-C300 Pedido Nr.: 70158526 isolated line laser, red, 60°, 650nm, 5mW, 24V DC, 12x50mm, class 1 81.43 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE255-635-5-24-F(16X65) Pedido Nr.: 70160239 focusable isolated DOE lasermodule, red, 635nm, 5mW, 24V DC, 16x65mm, class 1, inkl. DOE R255 65 parallel Lines 235.21 EUR |
Según el ámbito de aplicación, hay que tener en cuenta diferentes aspectos de seguridad. Aprenda más en nuestra guía de seguridad.
Ir a guía de seguridad
Módulos láser con patrones geométricos para numerosas aplicaciones prácticas.
¡Descubra más!