DOE251-635-5-6(10x24)-ADJ
DOE Laser Module 635nm, red, 5mW, DOE 7 LINES - PC - 8x1,2mm 8.9° @650nm, 5V DC…
¿Le sorprende que informemos de nuestros precios de manera tan clara? ¿Sólo recibe ofertas individuales de otros proveedores? Nuestro cálculo de costos se basa en la transparencia, la confianza y la igualdad de trato de todos nuestros clientes - ¡y así usted tiene la opción de comparar!
| Unidades: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Descuento: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Warranty | 1Jahre |
| Beam Shape | Línia |
| Wavelength | 405nm (blau) |
| Optical Power | 5mW |
| Laser Class | 1 |
| Divergence | 0.6mrad |
| Fan Angle | 90° |
| Line Thickness | ajustable |
| Operating Distance | 3m |
| Optics | Lente de cristal con recubrimiento AR |
| Laser technology | Single Mode Diode |
| Size | |
| Material | aluminium |
| Focus | ajustable |
| Output Aperture | 5mm |
| Lifetime | >5000h |
| Operating Voltage | 2.7 - 3.3, typ 3V DC |
| Operating Current | 40 - 80, typ 55mA |
| Battery | CR123A Lithium Battery, 3V 1400mAh |
| Housing Color | negro |
| Operating Temperature | -20°C - 40°C |
| Storage Temperature | -40°C - 70°C |
| Weight | 63.5g |
![]() | LABEL-DIN-CLASS1-DE Pedido Nr.: 70110821 Safety Label german DIN EN 60825, Class 1, 38x23mm, yellow, PET 0.60 EUR |
![]() | |
|---|---|
| MLE405-50-5(16x50)45-PWL-F157-IC Pedido Nr.: 70138115 line laser, blue, 45°, 405nm, 50mW, 5V DC, 16x50mm, class 3R, uniform line distribution, Powell lens, Output power control: 0-5V, TTL modulation 781.43 EUR |
![]() | |
|---|---|
| CB650-0.9-3(16x45)60DEG-F200 Pedido Nr.: 70118131 Cross lasermodule, red, 60°, 650nm, 0.9mW, 3V DC, 16x45mm, class 1 75.55 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LJ650-5-4.5(14x64) Pedido Nr.: 70104882 Line lasermodule, red, 90°, 650nm, 5mW, 4.5V DC, 14x64mm, class 1, incl. 3 x LR44 Batteries 62.10 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE-DE-R335 Pedido Nr.: 70124187 DOE 33000-Dot Pseudo-Random Pattern (45.9°x31.5°@645nm) 49.50 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE213-532-5-3(16x90)-NT Pedido Nr.: 70110920 DOE Laser Module 532nm, green, 5mW, DOE 11 Lines (Square Area) - PC - 8x1,2mm 42° with power supply, 3V DC, Ø16x90mm, Laser Class 2M with DOE-DE-R213 369.66 EUR |
![]() | |
|---|---|
| BALLHEAD-MOUNT-25.4(25x84) Pedido Nr.: 70117936 Mount for laser module D=25.4mm, 1/4'' UNC internal thread in the base for attachment. 66.30 EUR |
![]() | |
|---|---|
| F450-1-5(18x39x11)-USB-FIBER5000 Pedido Nr.: 70145663 Fiber lasermodule, blue, 450nm, 1mW, 5V DC, 18x39x11mm, class 2M, Light diffusing Fiber, Fiberlength 5m, USB Type A-Connector, 512.52 EUR |
![]() | |
|---|---|
| PLD635-4-3(12x34) Pedido Nr.: 70103731 isolated Dotline lasermodule, red, 635nm, 4mW, 3V DC, 12x34mm, class 3R 109.16 EUR |
Según el ámbito de aplicación, hay que tener en cuenta diferentes aspectos de seguridad. Aprenda más en nuestra guía de seguridad.
Ir a guía de seguridad
Módulos láser con patrones geométricos para numerosas aplicaciones prácticas.
¡Descubra más!