DDI520-1-5(12x40)-C200-QCW
Isoliertes Punkt Lasermodul, grün, 520nm, 1mW, 5V DC, 12x40mm, Klasse 2, intern…
Sie wundern sich, hier offen kommunizierte Preise zu finden? Bei anderen Anbietern erhalten Sie nur individuelle Angebote? Unsere Kalkulation basiert auch auf Transparenz, Vertrauen und Gleichbehandlung all unserer Kunden – und Sie haben die Möglichkeit zu vergleichen!
| Stück: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Rabatt: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Garantie | 1Jahre |
| Strahlform | DOE |
| Wellenlänge | 532nm (grün) |
| Optische Leistung | 10mW |
| Laserklasse | 2M |
| Divergenz | 0.5mrad |
| Arbeitsabstand | 5m |
| Optik | Glas-Linse AR-beschichtet |
| Beam Mode | TEM00 |
| Laser Technologie | Solid State (YVO4+KTP) |
| Stabilität | +/- 20% @ 15-30°C |
| Abmaße | |
| Material | aluminium |
| Kabellänge | 200mm |
| Kabeltyp | 18AWG, black, 3,6mm |
| Fokus | einstellbar |
| Austrittsdurchmesser Optik | 5mm |
| Lebensdauer | >10000h |
| Betriebsspannung | 2.7 - 3.3, typ 3V DC |
| Betriebsstrom | 175 - 525, typ 350mA |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Anschlussstecker | 2.5 mm DC socket (GND pole inner) |
| Betriebstemperatur | 15°C - 30°C |
| Lagertemperatur | -40°C - 80°C |
| Aufwärmzeit | <15min |
| Gewicht | 22g |
| Netzteil | Power Supply, Output: 3.3V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 3.3W max, Connector 2,5x5,5x9,5mm center negative |
| Alpha | 24.4° |
| Beta | 28.8° |
| Durchmesser (ohne Halterung) | 8mm |
| Material | PC |
![]() | AM1-1203SZ Best.Nr: 70114928 DC DC Converter IN=12V OUT=3V 1 Watt (300 mA) 16.72 EUR |
![]() | |
|---|---|
| MDC658-40-5(14x45) Best.Nr: 70123982 Modulierbares Punktlasermodul, rot, 658nm, 40mW, 5V DC, 14x45mm, Klasse 3B 336.05 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DD635-0.4-3(12x34) Best.Nr: 70112955 Justierbares Punktlasermodul, rot, 635nm, 0.4mW, 3V DC, 12x34mm, Klasse 1 50.34 EUR |
![]() | |
|---|---|
| BALLHEAD-MOUNT-10.3(25x69) Best.Nr: 70117851 Halterung für Lasermodul D=10.3mm, 1/4'' UNC Innengewinde im Standfuß zur Befestigung 66.30 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DI650-1-5(10x50) Best.Nr: 70125870 Isoliertes Punkt Lasermodul, rot, 650nm, 1mW, 5V DC, 10x50mm, Klasse 2 36.89 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DD980-5-3(12x38)-DOE Best.Nr: 70114768 Justierbares isoliertes DOE Lasermodul, infrarot, 980nm, 5mW, 3V DC, 12x38mm, Klasse 3R, geeignet zum Einbau eines Standard DOE mit 8x1,2mm 201.60 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DBI650-1-3-FA(12x40)-F3400 Best.Nr: 70113303 Isoliertes Punkt Lasermodul, rot, 650nm, 1mW, 3V DC, 12x40mm, Klasse 2 36.89 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DH808-200-3(22x65) Best.Nr: 70102123 Justierbares isoliertes Punkt Lasermodul, infrarot, 808nm, 200mW, 3V DC, 22x65mm, Klasse 3B 176.39 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DI635-1-5(9x21)-F100-AP Best.Nr: 70117684 Isoliertes Punkt Lasermodul, rot, 635nm, 1mW, 5V DC, 9x21mm, Klasse 2, achsparallel 82.27 EUR |
Je nach Anwendungsgebiet sind unterschiedliche Sicherheitsaspekte zu beachten. Erfahren Sie mehr in unserem Sicherheitsratgeber
Zum Sicherheitsratgeber
Lasermodule mit geometrischen Mustern für zahlreiche praktische Anwendungen.
Erfahren Sie mehr!
Spielend leicht Lasermodule finden, spezifizieren und anfragen
Lasersuche starten