DOE254-635-1-6(10x22)
DOE Lasermodul 635nm, rot, 1mW, DOE 25 Linien - PC - 8x1,2mm 37°, 5V DC, Ø10x22…
Sie wundern sich, hier offen kommunizierte Preise zu finden? Bei anderen Anbietern erhalten Sie nur individuelle Angebote? Unsere Kalkulation basiert auch auf Transparenz, Vertrauen und Gleichbehandlung all unserer Kunden – und Sie haben die Möglichkeit zu vergleichen!
| Stück: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Rabatt: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Garantie | 1Jahre |
| Strahlform | Punkt |
| Wellenlänge | 635nm (rot) |
| Optische Leistung | 1mW |
| Laserklasse | 2 |
| Divergenz | 0.5mrad |
| Punktgröße | <1.5mm@1.3m |
| Arbeitsabstand | 1.3m |
| Optik | Glas-Linse AR-beschichtet |
| Laser Technologie | diode |
| Abmaße | |
| Material | aluminium |
| Kabellänge | 1400mm |
| Fokus | fixed (1300mm) |
| Austrittsdurchmesser Optik | 5mm |
| Potential des Gehäuses | VDD(+) |
| Lebensdauer | >5000h |
| Betriebsspannung | 2.7 - 3.3, typ 3V DC |
| Betriebsstrom | 70mA |
| Anschlussstecker | 2.5 mm DC plug (GND pole inner) |
| Betriebstemperatur | -20°C - 40°C |
| Lagertemperatur | -40°C - 80°C |
| Inklusive Netzteil | Ja |
| Gewicht | 46g |
| Netzteil | Power Supply, Output: 3.3V DC, Input: 100-240V AC, 50-60Hz, Output Power: 3.3W max, Connector 2,5x5,5x9,5mm center negative |
![]() | AM1-1203SZ Best.Nr: 70114928 DC DC Converter IN=12V OUT=3V 1 Watt (300 mA) 16.72 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DD532-10-3(20x80) Best.Nr: 70101218 Punkt Lasermodul, grün, 532nm, 10mW, 3V DC, 20x80mm, Klasse 3B 226.81 EUR |
![]() | |
|---|---|
| E635-2-3(24x96)APT20 Best.Nr: 70102390 Justierbares isoliertes Expander Lasermodul, rot, 635nm, 2mW, 3V DC, 24x96mm, Klasse 3R 319.24 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LI635-5-3(8x26)30-F285-C300-HL Best.Nr: 70147582 Isoliertes Linien Lasermodul, rot, 30°, 635nm, 5mW, 3V DC, 8x26mm, Klasse 1, Fokus 285mm, Kabellänge 300mm, MTTF >10000h 46.13 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DH980-40-3(22x60) Best.Nr: 70102703 Justierbares Punktlasermodul, infrarot, 980nm, 40mW, 3V DC, 22x60mm, Klasse 3B 109.16 EUR |
![]() | |
|---|---|
| MB670-3-5(16x45) Best.Nr: 70100686 isoliertes, moduliertes Punkt Lasermodul, rot, 670nm, 3mW, 5V DC, 16x45mm, Klasse 3R 76.39 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DE520-0.7-5(6.5x22) Best.Nr: 70141115 Punktlaser, grün, 520nm, 0.7mW, 5V DC, 6.5x22mm, Klasse 2 76.39 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LH808-350-3(20x60) Best.Nr: 70102154 Isoliertes Linien Lasermodul, infrarot, 90°, 808nm, 350mW, 3V DC, 20x60mm, Klasse 3R 361.26 EUR |
![]() | |
|---|---|
| MLH650-16-5(10x30)-60DEG-F150 Best.Nr: 70117219 modulierbares, isoliertes Linien Lasermodul, rot, 60°, 650nm, 16mW, 5V DC, 10x30mm, Klasse 2, 200kHz, mit externer Platine, externe Kühlung erforderlich 201.60 EUR |
Je nach Anwendungsgebiet sind unterschiedliche Sicherheitsaspekte zu beachten. Erfahren Sie mehr in unserem Sicherheitsratgeber
Zum Sicherheitsratgeber
Lasermodule mit geometrischen Mustern für zahlreiche praktische Anwendungen.
Erfahren Sie mehr!
Spielend leicht Lasermodule finden, spezifizieren und anfragen
Lasersuche starten