DOE249-635-10-24-F(16X62)
Justierbares isoliertes DOE Lasermodul, rot, 635nm, 10mW, 24V DC, 16x62mm, Klas…
Sie wundern sich, hier offen kommunizierte Preise zu finden? Bei anderen Anbietern erhalten Sie nur individuelle Angebote? Unsere Kalkulation basiert auch auf Transparenz, Vertrauen und Gleichbehandlung all unserer Kunden – und Sie haben die Möglichkeit zu vergleichen!
| Stück: | 10 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 |
| Rabatt: | 10% | 15% | 20% | 25% | 30% | 35% |
| Garantie | 1Jahre |
| Strahlform | Linie |
| Wellenlänge | 520nm (grün) |
| Optische Leistung | 10mW |
| Laserklasse | 1M |
| Divergenz | 0.5mrad |
| Öffnungswinkel | 60° |
| Liniendicke | <2mm@3m |
| Arbeitsabstand | 3m |
| Optik | Glas-Linse AR-beschichtet |
| Schutzlinse | Ja |
| Abmaße | |
| Material | aluminium |
| Kabellänge | 1000mm |
| Kabeltyp | 18AWG, black, 3,6mm |
| Fokus | fixed (3000mm) |
| Potential des Gehäuses | isoliert |
| Lebensdauer | >5000h |
| Betriebsspannung | 12 - 24, typ 24V DC |
| Betriebsstrom | 70 - 150, typ 120mA |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Betriebstemperatur | -20°C - 50°C |
| Lagertemperatur | -40°C - 80°C |
| Gewicht | 12g |
| IP Schutzklasse | IPIP 67 |
![]() | NT-TT-12 Best.Nr: 70122992 Netzteil mit Anschlussstecker, Ausgangsspannung: 12V DC, Eingangsspannung: 90-264V AC, 50-60Hz, Ausgangsleistung: 30W max. mit DC-Stecker 2,5x5,5x9,5mm. DC-Leitung 1800mm 50.34 EUR |
![]() | |
|---|---|
| E520-100-5(16x25) Best.Nr: 70141153 Expander Punkt Lasermodul, grüne Laserdiode, 520nm, 100mW, 16x25mm Laserklasse 3R 537.73 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DE670-3-5(10X30)-F56 Best.Nr: 70154290 Punkt Lasermodul, rot, 670nm, 3mW, 5V DC, 10x30mm, Klasse 3R, Fokus 56mm 512.52 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DOE-DE-R216 Best.Nr: 70113150 Diffraktives optisches Element DOE Viewfinder ( Punkte quadratisch) PC - 8x1,2mm 10.1° @488nm 49.50 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LI650-5-3(8x26)-F250 Best.Nr: 70116700 Isoliertes Linien Lasermodul, rot, 90°, 650nm, 5mW, 3V DC, 8x26mm, Klasse 1, Fokus 250mm 48.66 EUR |
![]() | |
|---|---|
| PROTECTION-GLASSES-LABEL-ARG Best.Nr: 70143249 Aufkleber Aufbewahrungsbox für Laserschutzbrille: ARG 3.16 EUR |
![]() | |
|---|---|
| LE520-30-24-F(15x60)30-ADJ-PWL Best.Nr: 70141252 Justierbares Linienlasermodul, grün, 30°, 520nm, 30mW, 24V DC, 15x60mm, Klasse 2M, gleichmäßige Linienverteilung, Powell Linse 798.24 EUR |
![]() | |
|---|---|
| CB635-5-5(16x45) Best.Nr: 70109016 Isoliertes Kreuz Lasermodul, rot, 90°, 635nm, 5mW, 5V DC, 16x45mm, Klasse 1 108.32 EUR |
![]() | |
|---|---|
| DE980-20-3(10x20) Best.Nr: 70106350 Justierbares Punkt Lasermodul, infrarot, 980nm, 20mW, 3V DC, 10x20mm, Klasse 3B 97.39 EUR |
Je nach Anwendungsgebiet sind unterschiedliche Sicherheitsaspekte zu beachten. Erfahren Sie mehr in unserem Sicherheitsratgeber
Zum Sicherheitsratgeber
Lasermodule mit geometrischen Mustern für zahlreiche praktische Anwendungen.
Erfahren Sie mehr!
Spielend leicht Lasermodule finden, spezifizieren und anfragen
Lasersuche starten